В республике прошла неделя психолого-педагогической помощи для детей-инвалидов

В республике прошла неделя психолого-педагогической помощи для детей-инвалидов

21 февраля 2013 года, 8:50
1

С 11 по 15 февраля в республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями проходила неделя психолого-педагогической помощи. В эти дни прошли мероприятия для детей и их родителей, сообщает Министерство труда и социального развития Республики Алтай.

В частности, был организован семинар-практикум «Новые технологии при работе с детьми с речевыми нарушениями», в ходе которого родителям в доступной форме рассказали о применении в работе с детьми таких технологий, как логотерапевтический и логопедический тренажер «Дельфа».
Также прошла выставка буклетов, консультация для взрослых с элементами тренинга «Как стать счастливым», психологические акции «Волшебная шкатулка», «Дерево приветствий и пожеланий», логопедическая викторина «Сказочное путешествие», игра «Следопыт».
В заключение недели прошел праздник «Возьмемся за руки друзья», где дети пели, танцевали и показывали кукольный спектакль «Любочка».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Очередная галочка и списание бюджетных денег!!!!!! Обзвонила сейчас мам с детьми инвалидами (Горно-Алтайск) -НИКТО НЕ СЛАШАЛ об этом мероприятии!!!!!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...