Величина прожиточного минимума составила 6,5 тыс. рублей

Величина прожиточного минимума составила 6,5 тыс. рублей

19 февраля 2013 года, 8:59
11

Постановлением Правительства Республики Алтай от 12 февраля установлена величина прожиточного минимума в целом по региону за IV квартал прошлого года. В расчете на душу населения этот показатель составил 6 505 рублей.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум установлен в сумме 6 817 рублей; для пенсионеров – 5 507 рублей; для детей – 6 263 рубля.
В III квартале прошлого года прожиточный минимум составлял, соответственно, 6 387, 6 696, 5 411 и 6 139 рублей.
Напомним, установление величины прожиточного минимума совершается для исчисления объемов социальной поддержки населения исходя из стоимости набора товаров и услуг, необходимых для удовлетворения первоочередных потребностей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Надо правительство наше на этот прожиточный минимум посадить,чтобы был выбор или машину заправить или хлебушка купить ,или в спа салон сходить,а потом месяц сидеть голодом!

  2. Дайте устроим интернет-голосование садить членов Правительства на прожиточный минимум али нет

  3. Заработная плата должна быть не меньше величины прожиточного минимума (Трудовой кодекс РФ). Я знаю, что многие получают 3,5-4 тысячи рублей, а им ещё кормить семью, хотя это6263 рубля расчитаны на одного человека. Да здравствует наш любимый президент и его авангард ЕР!!!

  4. Разтудыт Вашу голову господа чиновники и депутаты.У Вас из-за заплывшего жиром вещества находяшегося в том самом месте которое по природе должно думать случился СБОЙ, Вы даже чувство страха перед своим Народом потеряли, а уж о Совести и говорить не приходиться.Найдитесь ,ну хоть кто нибудь и про живите ВСЕНАРОДНО на этот ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ и я уверен этого храбреца народ изберет на следующих выборах ,и слава Богу ,что они не за горами ,ну а пока,что у людей о вас сложилось только одно мнение ,что вы там все просто жрущее,хапающее всеми частями тела,ворующее не думающее НЕПОНЯТНОЕ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА » ОНО » , как только вас всех носит наша ЗЕМЛЯ

  5. Встречаются президенты Франции, США и России.
    Саркози:
    — У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 7500
    евро. На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их
    знает!
    Обама:
    — У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-сё, на руки получают
    8500 долларов. На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, хрен
    их знает!
    Медведев:
    — У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-сё, на руки получают
    6500 рублей. На проживание надо 10000. Откуда остальные 3500 берут, хрен
    их знает!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...