За неделю ОРВИ заболели 1,7 тыс. человек

За неделю ОРВИ заболели 1,7 тыс. человек

11 февраля 2013 года, 14:30
2

За шестую неделю 2013 года в Республике Алтай уровень заболеваемости респираторными инфекциями не превысил эпидемического порога. В лечебные учреждения по поводу острых респираторных инфекций обратилось 1 724 человека, сообщает Управление Роспотребнадзора по региону.

Высокая заболеваемость на прошедшей неделе отмечена среди детей в возрасте от 7 до 14 лет (589 человек), что составило 34,1% от числа заболевших, и в возрастной группе от 15 и старше (523 человека), что составило 30,3%.
За неделю госпитализированы 36 больных ОРВИ, из них 34 — дети до 14 лет.
В рамках мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и других респираторных вирусов исследован материал от 27 больных, из числа обследованных выделен вирус негриппозной этиологии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. А ну да! Это когда эпидемия пройдёт тогда объявят — Ой! А у нас оказывается эпидемия была! В детскую поликлинику уже не дозвонишься чтобы врача ребёнку вызвать. Телефон и журнал вызовов аж горит! Сегодня 30 минут звонила! А эпидемии нет!

  2. В регистратуру не дозвонишься, на прием придешь народу тьма, коридоры узкие, дышать трудно, ребенок кое-как выдерживает. В общем ужас. Врачи бедняжки до 8-9 ч вечера на вызова ездят. Ооочень хочется кого-нибудь из Минздрава с ребенком отправить на прием к врачу, пусть на своей шкуре испытает.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...