Подари звездное небо своим любимым

Подари звездное небо своим любимым

11 февраля 2013 года, 0:03
16

Фейерверк — это когда в небе зажигается множество разноцветных звезд, это когда солнце светит ночью, это когда небо улыбается. Мы хотим, чтобы небо улыбалось вам всегда! Какое бы радостное событие вы не отмечали – свадьбу, помолвку, день рождения или другое важное торжество – отдел «Волшебный фейерверк» (ЦУМ, 3-й этаж) поможет вам наполнить ваш праздник яркими впечатлениями, создать праздничную атмосферу, которая на целый вечер заставит ваших гостей забыть о повседневной суете.

Вас ждет широкий выбор салютов, фейерверков, римских свечей, фонтанов, пневмохлопушек, небесных фонариков, гелиевых и воздушных шаров, товаров для праздника, и все это по приятно низким ценам!

«Волшебный фейерверк» (ЦУМ, 3-й этаж)
«Волшебный фейерверк» (ЦУМ, 3-й этаж)

Чтобы сделать правильный выбор и купить салюты, фейерверки, которые превратят ваш праздник в незабываемое и яркое зрелище, обращайтесь в отдел «Волшебный фейерверк». Консультанты не только подберут вам идеальный фейерверк, но и подробно расскажут о технике безопасности и тонкостях запуска фейерверков, а также помогут с организацией и проведением праздника.

Свадебная дорожка из фонтанов
Свадебная дорожка из фонтанов

Сделайте ваш праздник ярким, красивым и незабываемым! Отдел «Волшебный фейерверк» (ЦУМ, 3-й этаж) ждет вас! Телефон для справок 8-913-999-73-11.
Нашим партнером выступает отдел «7 Чудес», к наступающим праздникам вы можете заказать себе что-нибудь интересненькое.

Котик с цветами
Котик с цветами
Фигура «Смайлик»
Фигура «Смайлик»
Смайлик с цветами
Смайлик с цветами
фигура «Котик с сюрпризом»
фигура «Котик с сюрпризом»
Упаковка подарка в шар
Упаковка подарка в шар
Букет цветов из воздушных шаров
Букет цветов из воздушных шаров

На правах рекламы

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

16 комментариев

  1. хах, вот молодцы, на рекламе делают рекламу)) я про ссылку от begun.ru под предпоследней картинкой =)

  2. Понятно, что душа просит праздника, но то, что фейерверки продаются свободно — неправильно. По всем правилам безопасности запуск должен производить специалист, а условия и время строго регламентированы. Обычный человек не должен иметь доступа к этим всем делам. Хочешь фейерверк — звони в контору, приедут люди, сделают тебе праздник, красиво, безопасно и в рамках закона. На деле же сейчас на улицу часа в 3 ночи вываливает толпа пьяных в хлам людей, которые своими корявыми ручонками расставляют и поджигают все это добро. Во-первых, непонятно, куда все это полетит при таком подходе — в небо, в самих празднующих или в соседский стог сена. Во-вторых, таким «любителям прекрасного после второй бутылки» глубоко посрать на рядом живущих, и обычным людям, которым рано на работу, у которых дома маленькие дети или больные старики, приходится глубоко заполночь не спать, а слушать все эти «пуп-пук-пук — бдыщщщщ!», разносящиеся на весь ночной город/село

  3. Правильно, Roman! Хочешь фейерверк — звони в соответствующую контору, у которой есть лицензия на право проведения фейерверков. Только знай, что во всей Западной Сибири таких контор с лицензией всего 15 шт. Четыре в Новосибирской области, пять в Кемеровской, две в Омской, три в Алтайском крае и одна в Красноярском. В Горном Алтае — увы, нет.

  4. Поддерживаю Roman Roman. Действительно, надо приводить в порядок правила реализации и пользования феерверками. Порой идешь как по линии фронта. Со всех сторон бдыщщщщ! Невольно вспоминаются Пешеварские события.

  5. Правильно, Roman! Хочешь фейерверк — звони в соответствующую контору, у которой есть лицензия на право проведения фейерверков. Только знай, что во всей Западной Сибири таких контор с лицензией всего 15 шт. Четыре в Новосибирской области, пять в Кемеровской, две в Омской, три в Алтайском крае и одна в Красноярском. В Горном Алтае — увы, нет.
    Ну-ну | 11 Февраль 2013 10:01

    Вам и говорят, что нужно этот вопрос урегулировать. Издать соответствующие законы, тогда конторы сами появятся в нужном количестве. Это могут быть любые частники, только сертифицированные и лицензированные. Иначе бардак будет продолжаться

  6. Roman, о каких законах вы ведете речь? Закон о лицензировании отдельных видов деятельности уже давно принят.

  7. Так тогда в чем вопрос? Что мешает запретить продажу фейерверков частным лицам, не обладающим правом на их запуск?

  8. Да ничего не мешает. Получи разрешение у МЧС на торговое помещение и продавай. Только бытовую пиротехнику. Но чтобы её применить, вы просите обращаться к специалистам. Где такие есть в Горно-Алтайске?

  9. Да вы ребята видимо хотите без фейерверков остаться совсем)) Лично я — нет. Когда у меня была свадьба, то была проблема купить фейерверк, т.к. их попросту нигде не продавали(я о нашем городе), а теперь хотя бы есть(хоть ехать в другой город не надо), так что лучше уж так, чем иначе.

  10. Уважаемый Ну-ну, вы же умный человек, и прекрасно понимаете, о чем я хотел сказать. Так зачем же переводите разговор в плоскость бесполезной казуистики? Ведь очевидно, что так называемая «бытовая пиротехника» опасна, а частные лица, ее применяющие, не соблюдают никаких норм и правил. Повторю в третий раз, почему бы термин «бытовая» не отменить, продажу и использование частным лицам запретить (ну, за исключением, скажем, бенгальских огней), а возможность запуска фейерверков предоставить лицам, прошедшим специальное обучение? Что мешает подготовить таких людей, в нашей республике, скажем, на базе МЧС? Где вы видите неимоверные трудности и сложности, я стесняюсь спросить?

  11. Не стесняйтесь Ronan, спрашивайте.
    Отвечаю.
    В республиканских МЧС нет таких специалистов, которые могут обучить этой профессии. Они только проверять и контролировать умеют.

  12. В республиканских МЧС нет таких специалистов, которые могут обучить этой профессии. Они только проверять и контролировать умеют.
    Ну-ну | 11 Февраль 2013 13:03

    Да уж, проблема глубока, как Марианская впадина, и неразрешима, как теорема Пуанкаре. Обучение навыкам использования бытовой пиротехники + обзор техники безопасности займет максимум 3-5 дней. Отправить человека с МЧС на курсы, коль нет спецов, и пусть потом он учит и сертификаты выдает. Нет у МЧС таких полномочий — отправить с другой конторы. Нет таких полномочий ни у одной конторы — дать полномочия. На кой хрен тогда мы кормим московскую думу, местный курултай и кучу прочих чиновников-законодателей и чиновников-исполнителей?

    P.S. Пока к решению очевидных проблем у нас будут подходить с демонстрируемым вами бюрократским долгоиграющим подходом, жить и жить нам в дерьме

  13. Отправить человека с МЧС на курсы, коль нет спецов, и пусть потом он учит и сертификаты выдает.
    ________________________

    Эх, Roman, если бы все так просто было… Ну выучится человек с МЧС и что дальше? Сам-то он потом учить не сможет. Потому что на этот вид деятельности (обучение) тоже лицензия нужна. А для получения такой лицензии одного «просто обученного» мало. Там сразу тянется целый хвост организационных и методических требований и проблем. И зачем это МЧС надо? Они и без этого свой кусок хлеба с толстым-толстым слоем масла имеют.

  14. Все препятствия, о которых вы говорите, серьезными, а тем более, непреодолимыми не являются. При желании, решить их ничего не стоит. Другое дело, что их не хотят решать. А это тема уже другого, отдельного разговора

    По теме: «Нигде в мире просто так фейерверки, петарды и шутихи купить невозможно. Для этого нужно получить, прежде всего, разрешение на их использование. Если праздник какой-то приближается, как, например, в Америке, вы идёте в муниципалитет и говорите, мол, мы хотим сделать фейерверк, у нас день рождения, Новый год или День независимости. Вам отводят специальное место, дают разрешение, вы покупаете эту лицензию, после этого идёте и приобретаете фейерверки. Например, в Европе этим занимаются только специально лицензированные фирмы. В свободной продаже нет. Это не значит, что не существует продажи из-под полы, чёрного рынка, он существует, но всё это незаконно, всё это преследуется вплоть до уголовного наказания…»
    http://www.radiovesti.ru/articles/2012-12-04/fm/75326

  15. Несколько неожиданно и тут увидеть рекламную «новость». Гтрк вот вообще задрали рекламными «репортажами», обычно кстати отстойных магазов. Вобщем, пусть, но меру знать надо.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...