В республике зарегистрировано 2,9 тыс. безработных

В республике зарегистрировано 2,9 тыс. безработных

7 февраля 2013 года, 14:41
11

На конец января численность незанятых граждан, состоящих на учете в службе занятости Республики Алтай, составила 2 896 человек, что на 12,1% меньше, чем на ту же дату предыдущего года. Официальный статус безработного имеют 2 633 человека, сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по региону.

Пособием по безработице обеспечены 89,1% официально признанных безработных. Профессиональное обучение по направлению службы занятости в январе текущего года закончили три человека (за тот же период предыдущего года – семь человек).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Столько безработных, стоящих на учёте в службе занятости. Когда опубликуют реальную картину по безработице?

  2. Умножить этих официально безработных на 10 и получится реальная картина безработных. На учет встать не реально , работу предлагают не по профессии и копеечную.

  3. тут и дураку понятно, что цифры не реальные. Получить статус безработного почти не возможно!!!придумывают тысяча уловок чтоб не ставить на учет.Г-н бер…ф совсем за…..ся, 60% населения сидят без работы,нищета везде.

  4. А вы посчитайте сколько реально народу приходит регистрироваться?Если хотя бы десятая часть доходит до своей очереди и то хорошо. Сидят пара спецов, они физически реально не могут больше за день зарегистрировать. Цифры конечно занижены и в десятки раз.

  5. Ерунда то что не успевают ставить на учет, два специалиста. Стою на учете больше полугода. То что предлагают действительно ужас, копеечная работа, на дорогу до работы потратишь всю з/пл, когда не соглашаешься считают что ты просто не хочешь работать, ходишь на перерегистрацию через две недели как подаяние просить. А ставят на учет всех, кто не поленился собрать документы, взял талон с утра до 9ти и пришел еще раз на регистрацию в тот же день. Жалею что в свое время не закончила медучилище вместо института, сейчас работы медика навалом.

  6. их понять можно, на хорошую работу каждый сейчас старается устроить своих родных, знакомых. Так что в службе занятости только отстойные ставки. Единственное можно перекантоваться на их пособие пока работу не найдешь.

  7. Хаха, да знаем мы как эта всё система работает — попробуйте прийти зарегистрироваться безработным…
    Пошлют с наилучшими пожеланиями.
    Ублюдки, на отчётность работают.

  8. Я когда был безработным раз 3-4 приходил так до меня и очередь не доходила, плюнул и ушел сам искать работу.

  9. Такое впечатление что я совсем куда-то не туда хожу. Как то легко все прошла. Может потому что я до этого работала? Не пойму.

  10. У нас безработным можно быть год, платят 5 -6 тысяч. Чтобы повторно стать безработным, надо проработать 6 месяцев. Если ты узкий специалитст, то можно повыбирать год. Пойдешь дворником или сторожем, потом будут предлагать эти профессии, не смотря на то, что у тебя высшее образование .

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...