Республика Алтай получила 32 автомобиля скорой помощи

Республика Алтай получила 32 автомобиля скорой помощи

7 февраля 2013 года, 8:35
8

В рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Республику Алтай поступили сразу 32 автомобиля скорой медицинской помощи различных марок: УАЗ, «Газель» и «Форд-транзит». Их получили Центр медицины катастроф и семь районных больниц, расположенных вдоль Чуйского тракта, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

«Чтобы наступил этот день, руководством республики была проделана большая работа, внесен серьезный вклад в размере 16 млн рублей из республиканского бюджета, проведены многочисленные переговоры с министром здравоохранения РФ Татьяной Голиковой, а затем и с новым министром Вероникой Скворцовой. Все это сделано для защиты здоровья, обслуживания нужд населения региона, — отметил глава региона Александр Бердников. — Мы будем продолжать работать в этом направлении, рассматривать вопрос об укреплении материальной базы в здравоохранении. Благодаря поступлению новых автомобилей существенно укрепится и трассовая служба скорой помощи и в районах. За все годы советской власти такого крупного поступления техники в республике не было».
Санитарный автотранспорт соответствует классу «В»: он оснащен необходимым оборудованием для оказания медицинской помощи — это и аппараты УЗИ, и дифибриляторы, и аппараты искусственной вентиляции легких, и электрокардиографы и многое другое оборудование. Общая стоимость приобретенного автотранспорта составила более 65 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. я порой поражаюсь людьми в нашей необъятной стране, сделали хорошее дело, взяли технику, но мля есть все-равно недовольные…Вот ты егорушка, если не нравится что-то, или ты считаешь, что работать некому, так кули ты сидишь, вставай, учись и будешь водителем скорой помощи…

  2. Кто как, но мы очень рады. Не бесспокойтесь, у нас есть кому работать. и так в каждом районе. А вы пишите, сплетни собирайте, а мы работаем уже. Оборудование классное.

  3. Это же хорошо ,что парк скорой помощи обновляется современными авто мобилями где установлено оборудование.В Республике есть кому работать водителями скорой помощи

  4. Теперь хорошо бы врачей на повышение квалификации отправлять, активно. И не только избранных а всех по очередности, чтобы не страшно было ходить на прием.

  5. а в усть- коксинском р-оне в ближайшее время от авто перейдут на гужевой транспорт салазки также будут оборудованы всем необходимым министерство просчитало что это самый экономичный транспорт (топливо,запчасти,лекарство)практически никаких затрат окромя сена

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...