МЧС предупреждает об ухудшении погоды на Алтае

МЧС предупреждает об ухудшении погоды на Алтае

5 февраля 2013 года, 9:54
2

На территории Республики Алтай в период с 5 по 10 февраля ожидается ухудшение погодных условий: снегопад, местами сильный, метели, снежные заносы на перевалах, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в горах лавиноопасно. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера, обусловленных обрывом линий электропередач осложнение движения транспорта по федеральной трассе и дорогах местного значения, увеличение количества ДТП, аварии на объектах ЖКХ, сход снежных лавин.
Главам муниципальных образований рекомендовано обеспечить информирование населения о неблагоприятных метеоусловиях; усилить контроль за лавиноопасными участками на автодорогах федерального и местного значения; начальникам служб при ухудшении обстановки привести в готовность силы и средства дорожно-ремонтных бригад, служб энергетики и связи. Усилить контроль дорог и перевалов.

Погода в Горно-Алтайске в режиме реального времени

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...