За год в Республике Алтай произошло 136 самоубийств

За год в Республике Алтай произошло 136 самоубийств

4 февраля 2013 года, 14:56
18

В 2012 году в Республике Алтай произошло 136 самоубийств. Согласно статистике Росстата, количество суицидов в регионе по сравнению с 2011 годом снизилось на 15%. При этом по числу самоубийств из расчета на 100 тыс. жителей региона Республика Алтай занимает первое место среди регионов Сибирского федерального округа с показателем 64,9.

На втором месте по этому показателю среди регионов Сибири — Бурятия (62,7), на третьем – Тува (58,1), сообщает «Политсибру».
В Алтайском крае в 2012 году, по статистике Росстата, произошло 804 самоубийства. По числу суицидов на 100 тыс. жителей Алтайский край занимает седьмое место с показателем 33,3.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

18 комментариев

  1. Спектр | 4 февраля 2013 17:25
    __________________________________________________
    А почему вы считаете что человек повешен суйциду по алкоголю?,вы ошибаетесь,люди совершают самоубийство на подавления психику давите на людей агресией вот и достает им жизнь после кофликта,у меня тоже часто задают вопрос не бывает у меня мысль к самоубийству просто я просмеюсь и молчу,у меня психика склонена на другую деятельность кто бы не оскарбил и что-то просто посылаю и ухожу,я другой человек не как вы)))

  2. Предпоследнее место уровню жизни в РФ и как следствие высокий показатель суицида, причинно-следственная связь.

  3. Все проекты правительства республики направлены на улучшение сервиса, отдыха приезжих. Все для них: комфортные турбазы, дороги,аэропорт,алт.долина и т.д. А для своих жителей ни фега, как жили за счет своего подсобного хозяйства, так и живут. Молодежи в деревнях нечем заняться, ни спортом, ни культурным досугом, ни работы. Так что Алтай это рай для приезжих!

  4. Айсулу! Судя по вашему комментарию, а именно….» при чем тут азиаты? Вон русских пол страны алкоголиков ходят и ничего.», Вы уважаемая как-то не ровно «дышите» в сторону русских.(диагноз)Приезжая к Вам( не к вам лично) ПОБИРУШЕК ТИПА » ДАЙ НА ОПОХМЕЛИТСЯ » вижу в основном, к моему большему сожалению Ваших или как Вы их гордо называете » КОРЕННЫХ «.Хотите убедиться ,пожалуйте район «ткацкий» с любой стороны и в любое время суток.Самое интересное СЛАВЯН среди этой мрази не видел.

  5. Паха | 4 февраля 2013 22:57
    __________________________________________________________
    Слушайте вам надо еще доказать кто тут мразь….

  6. Играете на деньги онлайн? Берегитесь! Более 16 тысяч пользователей Facebook стали жертвами троянской программы, которая похитила их пароли.

    Мишенью хакеров на этот раз стали блогеры, играющие на реальные деньги, которые списываются с кредитных карт.

    Несколько дней назад атаке подвергся Twitter. Тогда мошенники похитили личные данные около 250 тысяч пользователей.

  7. О чем говорите? Горный Алтай по количеству суицида на первом месте в стране !!! Вот, что ужасно ! И судя по НГА в основном дети и подростки кончают жизнь самоубийством, а они , как известно еще не подвержены алкоголизму.
    На самом деле все направлено на развитие туризма, а есть ли программы на занятие детей в свободное время ? Спорт, разные кружки, как в советское время… Когда ребенок чем-то увлечен у него не будет времени думать о суициде.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...