МЧС предупреждает об опасности схода лавин в горах

МЧС предупреждает об опасности схода лавин в горах

1 февраля 2013 года, 10:07
1

На лавиноопасных участках Республики Алтай в связи со сложившимися погодными условиями возможны осыпания снежных масс, сообщает пресс-служба республиканского Главного управления МЧС.

Сходы лавин возможны в Улаганском районе на автодороге Акташ — Улаган (5-10 км); на трассе М52 в районе Чибита и Акташа (774 км); В Майминском районе на объездной дороге Горно-Алтайск – Майма (3-4 км и 16-17 км); в Шебалинском районе на федеральной трассе М52 (506-508 км).
В связи с этим спасатели призывают автовладельцев соблюдать меры безопасности, воздержаться от поездок по лавиноопасным участкам автодорог. Туристам, планирующим совершить походы в горах, рекомендуется зарегистрироваться в Алтайском республиканском поисково-спасательном подразделении по адресу: Горно-Алтайск, пер. Спортивный, 2, телефон (38822) 2-29-14.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...