В республике планируют развивать агротуризм

В республике планируют развивать агротуризм

30 января 2013 года, 17:40
7

В Горно-Алтайске состоялось заседание круглого стола по вопросам развития аграрного туризма, в котором приняли участие представители Минсельхоза, Министерства туризма и предпринимательства Республики Алтай, Фонда поддержки микрокредитования «Содействие». Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Участники круглого стола рассмотрели вопросы, касающиеся развития агротуризма, нормативно-правового обеспечения этого направления на федеральном уровне, проанализировали возможности разработки соответствующей республиканской программы. Также обсуждался план реализации проекта «Школа агротуризма и народных ремесел как институт устойчивого развития села», направленного на вовлечение сельского населения в развитие агротуризма.
Для эффективного взаимодействия министерств, курирующих экономическое развитие села, участники круглого стола предложили создать инициативную группу для осуществления межведомственной координации, разработки рекомендаций по развитию агротуризма в Республике Алтай.
Вопросы развития аграрного туризма в республике предложено рассмотреть на одном из заседаний Координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства при главе республики.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Г-н Ларин продолжает издеваться над всеми нами… Или ему уже все «по барабану» в Чемал наверное собрался «порулить». Последние так сказать аккорды, следующая станция или точнее эксперементальная площадка Чемальскии район.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...