Определена точная длина Великой китайской стены (фото)

Определена точная длина Великой китайской стены (фото)

20 апреля 2009 года, 1:32
3

Ученые Китая назвали точную длину Великой китайской стены: ее протяженность составляет 8 851,8 км. Крупнейшее в мире фортификационное сооружение пересекает с запада на восток 156 уездов десяти провинций Поднебесной. Ученые отметили, что структура стены неоднородна: основная часть рукотворна, однако встречаются и участки, где вместо стены идет горный массив.

Протяженность кирпичной кладки стены составляет без малого 6 260 километров, 2 232,5 километра стены состоит из выходящих на поверхность горных пород, а еще почти 360 километров сооружения представляют собой «стену наоборот» — глубокие рвы, некоторые из которых заполнены водой, сообщает РИА «Новости».
Строительство Великой Китайской стены началось в III веке до нашей эры во время правления императора Цинь Шихуана. Сегодня туристы в основном могут видеть те участки, которые создавались во времена династии Мин, их история насчитывает около 600 лет. Большая же часть стены сейчас лежит в руинах — по данным ученых, около двух третей этого сооружения либо разрушила природа, либо разобрали на каменные изгороди местные крестьяне.

Великая китайская стена
Великая китайская стена
Великая китайская стена
Великая китайская стена
Великая китайская стена
Великая китайская стена
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. суммы не впечатляют? Зато у нас есть бетон))))) От Юрика Брагина и его друг — пропивший мозги муссоршмид. Обосраться от такого счастья!!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...