«Ростелеком» обеспечит доступом в интернет 87 школ

«Ростелеком» обеспечит доступом в интернет 87 школ

28 января 2013 года, 21:32
1

«Ростелеком» и Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Алтай заключили государственный контракт, в рамках которого 87 образовательных учреждений республики будут обеспечены круглосуточным доступом к сети Интернет без ограничения трафика на скорости до 6 Мбит/с.

Кроме того, «Ростелеком» установит сетевые экраны (фильтры), обеспечивающие техническую возможность ограничения доступа к ресурсам, несовместимым с задачами воспитания обучающихся и организует круглосуточную работу системы контент-фильтрации, содержащей список разрешенных или запрещенных адресов ресурсов, сообщает пресс-служба компании.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Подключение школ хорошо. Если стоимость контракта 5 млн и если он заключался на год, то это примерно 5 тыс. на школу в месяц. Для юрлиц без всяких фильтров тариф обошелся бы тыс. в 10. Вот по юрлицам и вопрос — помечу все провайдеры дерут с юрлиц в 10-20 раз больше, чем с частников. Насколько понимаю провайдеры за оборудование и получаемые услуги так не переплачивают, хотя юрлицом являются.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...