В 2012 году за нарушения служебной дисциплины Александр Удовенко уволил 17 полицейских

В 2012 году за нарушения служебной дисциплины Александр Удовенко уволил 17 полицейских

24 января 2013 года, 21:17
23

Сегодня, 24 января, министр внутренних дел Республики Алтай генерал-майор Александр Удовенко на пресс-конференции в Горно-Алтайске подвел итоги года. В частности, министр коснулся вопроса инициированной им «чистки рядов» в полиции.

По словам Удовенко, в 2012 году в регионе зарегистрирован рост нарушений служебной дисциплины среди сотрудников полиции. «Это говорит о том, что начальники, и я в первую очередь, стали строже относиться к своим подчиненным. В средствах массовой информации появлялось много сообщений о принимаемых мною решениях об увольнении сотрудников из органов внутренних дел. В 2011 году из ОВД было уволено шесть человек. В 2012 году мы уволили уже 17 человек», — рассказал министр.
Он уточнил, что некоторые сообщения, касающиеся увольнений, были «резонансными», имея в виду случай со спящими сотрудниками ГИБДД на месте завала в Онгудайском районе. А об уволенном за незаконное использование «мигалок» сотруднике из Усть-Коксинского района информация проходила даже в федеральных СМИ, заявил министр.
На вопрос журналистов, не спровоцируют ли массовые увольнения кадровый голод в ведомстве, Удовенко ответил отрицательно.
«У меня порядка 2 тыс. сотрудников. Я уволил 17. Кадровый голод из-за 17 уволенных не наступит. В настоящий момент у нас некомплект личного состава составляет около 3%. От двух тысяч это порядка 55-60 сотрудников. Но это, как правило, так называемый нерабочий комплект. На некоторых должностях кто-то уволился, кто-то уходит на пенсию… Мы всегда придерживаем определенное количество должностей для выпускников Барнаульского юридического института. Так что из-за 17 нерадивых сотрудников кадровый голод не наступит», — резюмировал Александр Удовенко.
Министр отметил, что следит за реакцией интернет-сообщества республики за его работой. «Я заметил, что положительных откликов гораздо больше. У меня нет никакого предубеждения или личностных настроений в отношении тех сотрудников, которых я увольняю. Я человек в данной ситуации независимый, у меня ни с кем нет родственных связей. И мне, конечно, жаль их семьи, жаль, что они лишились заработной платы. Но, к сожалению, моя работа такова: или я принимаю решения, иногда жесткие, чтобы мои остальные подчиненные знали об этом и сдерживались, или тогда у нас начнется беспредел. Другого выхода я не вижу».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

23 комментариев

  1. И как всегда, лишь выпускникам БЮИ придерживают места.., а как же выпускники других юридических ВУЗов, в том числе наш ГАГУ. Или наш, многоуважаемы министр, не считает их специалистами?

  2. «Я человек в данной ситуации независимый, у меня ни с кем нет родственных связей». Вот это правильно сказал МОЛОДЕЦ!!!!, а ещё своих замов кое кого надо уволить и засидевшихся сотрудников, что бы за вашей спиной, вот этот самый беспредел (как вы говорите) не творили…

  3. Гость | 24 января 2013 21:46
    Именно в БЮИ учат для полиции, у них и уч.программа разная с ГАГУ… да еще если сравнить учебную базу… то ГАГУ в пролете…

  4. ГАГУ дает такое образование что страшно становится за таких выпускников, я не хочу ни кого обидеть, но с ГАГУ очень трудно устроиться на нормальную работу, да даже БЮи не такой уж и замечательный вуз, но все же там и уровень повыше и люди приходят подготовленные к службе за 5 лет, не надо многому учиться.

  5. когда слушатель оканчивает БЮИ, то его обязаны устроить т.к это прописано в контракте. Выпускников других вузов тоже берут, но прежде нужно устроить выпускников из ведомственных учебных заведений. Программы подготовки действительно разные. Юрист с уголовно-правовой специализацией и с гражданской — это как говорят в Одессе две большие разницы. Кроме этого если ты не выпускник БЮИ, то еще в учебку отправят на пол года. Для работы это не очень хорошо. Человек не работает, но место держит.

  6. А вот бухгалтеров надо хорошенько вздрючивать, остров застоя СССР. Такие борзые, смотрят на погоны, а потом в лицо. Лишнюю работу никогда не сделают — копировать одни и те же документы каждый год бегаешь, когда все у них лежит в столах. С простых полицейских снимают все. Вместо 40-50 тысяч как озвучивал Президент получают 35000. А писанины и напрягов стало больше. Премия в конце года 10000, когда у самих по 100000 рублей. А еще говорят нет корр-ции в МВД. Значит они хорошо живут с начальством.

  7. Несправедливо посчитали зарплату мужу, я в главную бухгалтерию. Там выслушали, сказали разберемся. Но доложили тем, а те мстили мужу да так взъелись, что муж оформился на пенсию. Нет им управы, это правда. Нас они не считают за людей. Теперь поздно, обратилась бы министру.

  8. ДА НУ. ОНИ ЖЕ ПОД КРЫШЕЙ У НАЧАЛЬНИКООМУ СМОТРЯТ НА ПОГОНЫ, А ПОТОМ В ЛИЦО… ОБНАГЛЕЛИ СОВСЕМ! ПРЕЗИДЕНТ ОЗВУЧИВАЛ ЗАРПЛАТУ ПОЛИЦЕЙСКИМ ОТ 40000, А У НАС ОТ 35000. ПРЕМИЯ БЫЛА В КОНЦЕ ГОДА 10000, А У БУХГАЛТЕРОВ ПО 50000, У НАЧАЛЬСТВА ПО 100000 И ВЫШЕ. КОРРУПЦИЮ ПОБЕДИТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ.

  9. Уважаемый Удовенко! Никого не слушайте. Лучше «кадровый голод», чем «шушера в погонах», которая принесёт гораздо больше вреда, чем временная вакансия сотрудника. Полностью Вас поддерживаю. Успехов Вам!

  10. все правльно! Так и должно быть! Один раз пожалеешь — потом на голову сядут! Так их! раньше надо было думать, а не нарушать правила игры, знали же на что идут! молодец, Удовенко!

  11. ранше как ОВД служила на государство, времена меняются теперь Полиционером заставляют слюжит в народ . Но немогут оринтироватся как работать вот и резултат .На мелкие покасти пролетают .

  12. Я человек в данной ситуации независимый, у меня ни с кем нет родственных связей. И мне, конечно, жаль их семьи, жаль, что они лишились заработной платы. Но, к сожалению, моя работа такова: или я принимаю решения, иногда жесткие, чтобы мои остальные подчиненные знали об этом и сдерживались, или тогда у нас начнется беспредел. Другого выхода я не вижу».

    ну ну уважаемый министр . а где ж вы кадры будете брать. с БЮИ так я вам докладываю чтобы с бюи вновь прибывшим сотрудникам, нормально с населением работать надо лет 5. а кто в настоящее время приходит они работать не хотят, они хотят денег, и это не мое мнение это мнение всех полицейских которые в настоящее время работают не один год и не 5лет, а кто уже сработался и имеет опыт оказываются самыми мерзавцами в вашем понимании , так вот я считаю не надо саблей махать напрво и на лево, а каждому подходить индивидуально

  13. а остальным я скажу вас бы правильные наши читатели на неделю в хомут наших полицейских вы бы не так на мир своими гупыми глазёнками смотрели, может и поняли что и как

  14. Удовенко глупый, смотрит не туда, куда надо. Когда возникнут проблемы с алтайцами, а они обязательно возникнут, и не окажется высокого полицейского чина, способного на общение и контакт с народом, то кто полетит в первую очередь? А такую провокацию устроить — проще пареной репы.

  15. Александр Иванович (Удовенко) министр внутренних дел по региону назначенный людьми которые что то понимают в этих самых внутренних делах и не тебе Амыр давать оценки этому человеку. Слава богу должность эта не выборная, там система совсем другая. Мне представляется что в региональнои структуре ПРОИСХОДЯТ ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в контексте присходящей все еще реформы МВД. Есть несколько вопросов по кадрам в высшем руководстве и в отделах в отношении титульных но думаю что как только достоиные из алтайцев действительно «созреют» то и паритет будет соблюден.
    Вот несколько моментов положительных я например как и любои житель республики хотел бы отметить. И думаю что это заслуга как предыдущего министра так и действующего сейчас.
    У нас практически нет коррупции в органах ГИБДД. Напомню подраазеление МВД. Учтите что регион туристическии и сюда в сезон въезжают сотни тысяч автомобилей, есть нюанс въезжают чтобы отдохнуть, как наши люди отдыхают все прекрасно знаем. Пишу практически потому что явление совсем искоренить в нашей стране невозможно, НО У НАС ЕГО ЗАМЕТНО МЕНЬШЕ. Это например не только я знаю на собственном так сказать примере, но и со слов гостей которые приезжают отдыхать к нам.
    В отношении остальных подразделении ничего плохого слышать тоже не приходилось.
    Недовольные системои всегда будут и в том числе и среди действующих и бывших работников системы, почему то здесь на форуме анонимных, но без этого ничто не работает. Раз работает и динамично развивается ведомство значит и недовольные будут..
    А Александ Ивановичу успехов и взаимопонимания в своем коллективе и за его пределами в собственно среде в которои он работает на благо всего общества.

  16. Удовенко все правильно делает! Валяев на его месте штаны просиживал, а этот генерал хоть работает, нормальный мужик!

  17. Если он такой строгий, то почему не принимает дициплинарные меры в отношении начальника межмуниципального отдела кош-агачский смирнова а.в. за действия его подчиненного бывшего разрешителя тутнанова аржана, который ворвался без разрешения собственника и законных тому оснований в частную собственность и учинил там беспредел(превысил должностные полномочия)? Тутнанова а. уволили, а почему смирнов до сих на должности? Ведь тут тутнанов а.посягнул не только на интересы службы, но и нарушены нормы уголовного законодательства( превышение должностных полномочий), но и не только, а еще посягнул на самое святое, а именно: на основополагающие конституционные нормы (неприкосновенность жилья)!!
    Уважаемый министр внутренних дел ра! Примите в отношении смирнова дисциплинарные меры!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...