За год аграрии произвели продукции на 9 млрд рублей

За год аграрии произвели продукции на 9 млрд рублей

23 января 2013 года, 8:11
1

Выпуск продукции сельского хозяйства всеми производителями в декабре 2012 года составил 779,6 млн рублей, что в сопоставимой оценке на 57,4% больше, чем в декабре 2011 года. Всего за год произведено сельхозпродукции на 9 073,7 млн рублей, это больше, чем в 2011 году, на 5,3%.

Производство скота и птицы на убой в живом весе возросло на 10,6 %, наибольшее увеличение наблюдается в крестьянских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей, сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Алтай.
Производство молока в целом по республике увеличилось на 5,1%. В сельскохозяйственных организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, наблюдалось увеличение на 12,1%, при этом надой молока на одну корову по данной категории хозяйств составил 3 053 кг, что больше соответствующего уровня прошлого года на 7,7%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Производство мяса и молока увеличилось,а почему тогда Майма-молоко завозит сырьё из Рубцовского районо,Алтайского края? Почему в магазинах Республики колбасу и сясные полуфабрикаты продают прозведённые в Алтайском крае и Новосибирской области? А где местные сыры и масло?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...