Власти планируют построить несколько доходных домов

Власти планируют построить несколько доходных домов

18 января 2013 года, 10:50
0

На финансирование подпрограммы «Развитие арендного жилья в Республике Алтай на 2013-2015 годы» будет выделено 144,7 млн рублей, в том числе из республиканского бюджета будет выделено 45,7 млн рублей, заявил на заседании правительства министр регионального развития Юрий Сорокин.

На эти средства будет формироваться арендный фонд жилья в республике, в первую очередь в районах комплексной застройки «Алгаир-2» и микрорайоне «Катунский промузел» в Майминском районе. Основным оператором программы является ОАО «Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию» Республики Алтай, которое ведет строительство многоквартирных жилых домов в микрорайоне «Алгаир-2». Один из жилых домов, в котором располагается 30 квартир, будет передан в аренду. Сдача дома в эксплуатацию планируется в первом квартале 2013 года.
Учреждена организация, которая будет заниматься содержанием и предоставлением жилья в аренду – ООО «Центр арендного жилья», сообщает пресс-служба республиканского правительства. Утверждены меры государственной поддержки юридическим лицам, осуществляющим содержание и предоставление жилья в аренду, в виде предоставления льгот по налогу на имущество, по налогу на прибыль, субсидирование расходов, связанных с уплатой процентных ставок по кредитам, привлеченным на выкуп жилья в целях предоставления его в аренду.
К 2015 году планируется предоставить жилье по найму 90 семьям (270 человек).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...