Завтра суд рассмотрит вопрос о назначении выборов в Кош-Агачском районе

Завтра суд рассмотрит вопрос о назначении выборов в Кош-Агачском районе

17 января 2013 года, 15:00
17

Кош-Агачский районный суд вынес решение о принятии к производству заявления прокуратуры о признании незаконным решения сессии районного совета о назначении выборов главы муниципалитета на 8 сентября. Заседание по делу состоится уже завтра, 18 января.

Заявление прокуратуры находится в производстве судьи Виктора Алеховикова, сообщил «Новостям Горного Алтая» пресс-секретарь суда Ахмат Савинаков. В качестве заинтересованных лиц к участию в деле привлечены Избирательная комиссия Республики Алтай и районный совет депутатов.
Напомним, в начале этой недели прокуратура Кош-Агачского района направила в суд заявление с требованием признать незаконным решение совета депутатов о назначении выборов на 8 сентября с момента его издания и определить срок, не позднее которого совет депутатов должен назначить выборы главы района. Кроме того, прокурор потребовал возложить на избирательную комиссию Республики Алтай обязанность сформировать в десятидневный срок со дня вступления в силу решения суда временную избирательную комиссию в количестве не более 15 членов.
Добавим, что 2 октября прошлого года глава Кош-Агачского района Леонид Ефимов на фоне затяжных политических скандалов ушел в отставку. Исполняющим обязанности руководителя районной администрации был назначен депутат Госсобрания Виктор Безрученков. В соответствии с законодательством, досрочные выборы должны состояться не позднее, чем через полгода после отставки главы муниципального образования, то есть до 31 март а этого года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

  1. А чего там тогда Михайлов подвизгивает про затягивание дела? Или у него там катушки в мозге просто затягиваются?

  2. Будем надеяться, что суд всё таки поставит точку в этом вопросе и решит все по закону, а не так, как это привык делать Гарри Потер. За его незаконные деяния его самого пора отдавать под суд. Интересно куда смотрят правоохранительные органы?

  3. судья Виктор Алеховиков Завтра 18 января признает незаконное решение совета депутатов Законом , потому что с ним Бердников договорился, короче Судья продался

  4. Ауельхан Жазитович может вам пора и отдохнуть, если честно вы надоели простому народу. Мне пофиг кто пройдет, но лишь бы не было разногласия у народа. А то щас начнутся ссоры между родственниками. Я лично против нейтрального человека.

  5. Джаткомбаеву пара уже успокоиться, сколько можно будоражить народ. Вашей команде нужен реванш, а простые казахи – это пешки в вашей игре. Если нужен казах, пусть это будет Кыдырбаев

  6. Вы тут говорите,что нужен Кыдырбаев, а вам не приходилось замечать,что он безграмотный, речь не развита и сидя в кресле главы села, он ещё толком ничего не сделал.P.S Поверьте я не сторонник Джатканбаева, просто если вы хотите видеть Кыдырбаева главой района, то пусть походит на курсы русского языка. Мы ведь живём в России.

  7. Тигры тихо деньги зашибают, да делают вид, что армию сколачивают, чтобы власть шантажировать. Вкусно кушать в Коше им шибко понравилось! Говорят, они в коалицию временную и Иваном Дидулычем спикерманом вошли. А мочилово Кончева через статейку от Мамадакова -это Сабин Артурик писал по их заданию ;-)) во мальчики дают. Антарадонов и его банда «отдыхает»! Их они тож скоро обуют!

  8. А чего там тогда Михайлов подвизгивает про затягивание дела? Или у него там катушки в мозге просто затягиваются?
    Политик | 17 января 2013 15:12

    Завтра суд примет решение об отмене решения депутатов райсовета от 28.12.12., и наши «Гарии» это тоже понимают, чай не дураки? Предполагаю, что при этом решение сегодняшнего заседания отменить сразу не удастся. Тогда Михайлов прав в том, что РИК не сможет проводить мероприятия по проведению досрочных выборов.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...