В Республике Алтай проходит съезд сельских медицинских работников

В Республике Алтай проходит съезд сельских медицинских работников

15 апреля 2009 года, 20:07
0

Сегодня, 15 апреля, в конференц-зале медицинского училища начал работу съезд медицинских работников сельского здравоохранения Республики Алтай. В нем принимают участие более 160 делегатов из всех районов республики, представители муниципалитетов разных уровней, республиканских и федеральных учреждений здравоохранения.

С докладом «О проблемах первичного звена сельского здравоохранения, итогах работы отрасли и задачах, стоящих перед сельскими медиками» выступил министр здравоохранения Игорь Яимов. С приветственными словами к участникам форума обратились глава Республики Алтай Александр Бердников и спикер Эл Курултая Иван Белеков, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
Глава республики обратил особое внимание на острую необходимость повышения уровня квалификации медицинских работников, укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения современным лечебным и диагностическим оборудованием, в частности, в рамках реализации национального проекта «Здоровье».
Александр Бердников подчеркнул, что республиканское правительство планирует в 2010 году значительную часть бюджетных средств направить на завершение строительства и ремонт лечебных учреждений в городе и районах республики.
В ходе работы съезда о проблемах сельского здравоохранения, качества оказания медицинской помощи на уровне первичного звена здравоохранения говорили главные врачи муниципальных больниц, ведущие специалисты разных направлений медицины Республики Алтай.
16 апреля состоится итоговое пленарное заседание и принятие резолюции съезда.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...