Объем розничной торговли в республике в прошлом году составил 10 млрд рублей

Объем розничной торговли в республике в прошлом году составил 10 млрд рублей

15 апреля 2009 года, 15:22
0

В Республике Алтай в настоящее время действуют пять оптовых баз, шесть торговых центров, 1 686 магазинов, 241 предприятие мелкой розничной торговли и 12 рынков. В настоящее время в республику активно входят предприятия торговли известных российских компаний «Мария-РА», Торговый двор «Аникс», «Новосибирск-торг» («Пятерочка»), «Новэкс», «Эльдорадо», «НовТехника» («Техносила»).

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, постоянно повышаются показатели обеспеченности торговыми площадями, которые сегодня составляют 539 кв. м в расчете на 1 тыс. жителей республики, или 116,2% по сравнению с прошлым годом.
Оборот розничной торговли за 2008 год составил более 10 млрд рублей или 124,5% к уровню 2007 года, в том числе торговыми предприятиями 9,4 млрд рублей и рынками 0,9 млрд рублей.
Доля продажи продовольственных товаров в общем объеме товарооборота составила 5,1 млрд рублей, непродовольственных товаров 5,2 млрд рублей.
Поступление налоговых платежей в бюджеты всех уровней от предприятий торговли за 2008 год выросло до 506,3 млн рублей, что составило 14,8% от общей суммы налоговых поступлений.
Для реализации продуктов питания ветеранам, малоимущим и другим льготным категориям граждан в Республике Алтай работают восемь магазинов и 10 отделов социальной направленности.
Быстрыми темпами развивается сеть предприятий общественного питания в республике: рестораны, бары, кафе и столовые. Их сегодня насчитывается 211.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...