Депутата обвиняют в незаконной рубке березок

Депутата обвиняют в незаконной рубке березок

27 декабря 2012 года, 14:55
10

В суд направлено уголовное дело по обвинению депутата Майминского районного совета Виктора Кардаева в незаконной рубке лесных насаждений в значительном размере. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай.

По версии следствия, утром 29 сентября Кардаев, находясь в окрестностях поселка Филиал, не имея правоустанавливающих документов, незаконно срубил семь берез, причинив ущерб лесному фонду в размере более 23 тыс. рублей.
В случае признания обвиняемого виновным в совершении указанного преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. В лесу роздавалса тапор дравасека. По лесу ганял дровасек гомасека. Контчились силы, упал дравосек, с улыпкой залез на него гамасек…

  2. Надеюсь, это не «сведение счётов» какое-нибудь. Если нет, то движение в сторону нормализации контороля за незаконными вырубками радует. Много у нас рубят.

  3. Манжерокское лесничество вообще не выписывает населению дрова. Даже бурелом и ветровал. И как людям жить? Чем печку топить? У нас Сибирь,между прочим,а не юга. А ООО Аура,между тем,валит и продаёт деловой сосняк.Когда папа командир,конечно проще всё решать,но вы о людях-то хоть немного думайте, хозяева леса НАШЕГО (мать вашу).

  4. Уверен на все 100%, что это подстава. Надо убрать неугодного депутата, который имеет всегда своё мнение. Я знаю хорошо Кардаева, ну не мог он этого сделать без разрешения. Наверное пообещали оформить документы позже, а тут и надзорные инстанции во время. Короче это позор для местной власти. Чиновники повыше лес деловой рубят на миллионы и всё сходит с рук, а тут несколько берёзок на дрова. Это только у нас в России такое возможно, сливать нормальных людей таким способом. Вообщем Виктор попал под раздачу по заказу. Не унывай. С Новым Годом !!!

  5. Если в органах МВД за малейшие косяки подчиненных начальству выносят выговоры, снимают с должности. Почему мужья-жены воров находятся во власти и учат нас как жить?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...