Удовенко продолжает чистку в полиции

Удовенко продолжает чистку в полиции

11 декабря 2012 года, 9:34
52

Министр внутренних дел Республики Алтай генерал-майор полиции Александр Удовенко принял решение уволить за нарушение правил применения светозвуковых сигналов (проблесковых маячков и сирены) сотрудника полиции из Усть-Коксинского района. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как говорится в сообщении, в ноябре, проезжая через один из населенных пунктов Усть-Коксинского района, Удовенко увидел автомобиль без государственных номеров, на кузове которого были установлены проблесковые маячки красного и синего цвета. В ходе проверки было установлено, что кроме незаконного использования проблесковых маячков, полицейский управлял автомобилем, незарегистрированным в установленном порядке.
Сотрудник органов внутренних дел уволен, его непосредственные начальники привлечены к дисциплинарной ответственности: заместителю начальника полиции по охране общественного порядка объявлен строгий выговор, а начальнику межмуниципального отдела объявлен выговор.
Следует отметить, Что за последние месяцы это не первый случай, когда министр увольняет полицейских «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». Так, в сентябре он уволил четырех сотрудников ГИБДД, которых застал спящими на посту. На днях работы лишились трое усть-коксинских полицейских, которые в состоянии алкогольного опьянения катались на автомобиле и устроили небольшое ДТП. В связи с этим происшествием руководители проштрафившихся правоохранителей также понесли наказание: начальник межмуниципального отдела МВД России «Усть-Канский» предупрежден о неполном служебном соответствии; заместителю начальника межмуниципального отдела, замначальника полиции, руководитель группы по работе с личным составом получили строгие выговоры. Начальник отделения полиции №2 межмуниципального отдела МВД России «Усть-Канский» подал рапорт об увольнении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

52 комментариев

  1. Удовенко +100
    Неужели теперь у нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИШЕЛ РАБОТАТЬ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ КОТОРОГО ДОЛГ И СЛУЖЕБНАЯ ДИСЦИПЛИНА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. Дай та бог, пожелаем ему понимания и успехов во всем.

  2. В Чукотке где он работал, все о нем хорошо отзываются! Удачи ему во всех его делах и нашего взаимопонимания!!!

  3. ЭТО ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, СКОРО ЛЮДИ ПОЛИЦЕЙСКИХ УВАЖАТЬ НАЧНУТ? Такими темпами лет через 5 там останутся исключительно примерные люди? Глазам своим не верю? Слышал, что уже чиновники начали жаловатся — полиция перестала их уважать, сровняли с народом, министам даже стыдно перед коллегами из других регионов, не могут с ветерком пролететь по городу всех разгоняя! Вах-вах, обыдна да!

  4. Самое главное, что при таком руководителе люди уважают его и начинают уважать органы. Все нормальные люди за такого руководителя.

  5. давно пора, совсем в рассосе жили!!!надо их гонять и воспитывать… дисциплина прежде всего, нет дисциплины нет государства!!!!!!!а еще половина привлекались и судимые, работают а нормальных не берут, все по связям и блату!!!!!!!Министру стоило бы на это тоже обратить внимание…

  6. Аты адарин чего про своих титульных сразу заткнулся ? Кишка тонка ? Все же орал, что титульным везде дорога ? Или разум побеждает ?

  7. чистка в полиции-это бесполезное занятие если только пропиарится для видимости, нужно менять систему. систему организации мвд. ну подчистит а с кем работать то,?
    и ещё не мало важное-верните доброе слово как милиционер и часовые пояса поставьте на место пожалуйста…

  8. Так держать! А.И. молоток! Всеб такие министры были, так глядишь и подняли б с колен не только РА но и РФ!

  9. будущий мент11.12.2012 ,…доброе СЛОВО МИЛИЦИОНЕР надо ЗАСЛУЖИТЬ,а вот избавиться от слова»полицай» у нас в настоящее время НЕ ВОЗМОЖНО,дела не те.

  10. погоны генеральские отрабатывает. Народ наивный, может так и лучше, управлять проще. Пару дебилов выкинули, других приняли. Кругооборот дебилизма вечен в нашей раше.

  11. лично знаю уволенного. Тут не вся инфа дана. Там, по слухам, вообще велёлый случай. Сотрудник был не трезв, в багажнике два незаконно убитых барана, а машина в розыске. Причём за езду на розыскиваемой машине этого сотрудника уже ловили. Так что побольше и повсеместно бы такого «пиара».

  12. кха! «местный»! засунь себье язык в жопу! для меня похрень, кто чьи погоны отрабатывает! ментов позорных давить надо! чем больше тем лучше! если это делает главный мент, я его на руках носить буду! а тебе, «местный» — ментовская подстилка — я задницу в порево превращу, если ты, козёл, будешь вальтовых ментов защищать!

  13. Пора и в стране порядок наводить! Принимают закон о взымании денег на капремонт. Сколько можно грабить страну и народ?

  14. Уважаемый АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ !Займитес с Язакчинов Аясом он взятй берет через АЗС и магазин Автозапчястей . Тоезд сам неберет а просит туда занести .

  15. Самый прикол, что он получается инкогнито по районам раскатывает, а то бы все на ушах стояли, значит не доверяет местным начальникам и правильно делает!

  16. Не понимаю, почему не уволили руководителя группы кадров, ведь явно видно что не проводится работа с подчиненными, ведь они уволены за совершение проступка порочящего честь и достоинство сотрудника ОВД, таким образом руководителем кадрами не исполняются свои непосредственные служебные обязанности. На мой взгляд если бы Министр разогнал вместе ещё пару руководителей, другие сотрудники задумаются и те кто придут на место начальников и сами подчиненные.

  17. «На то и щука в море, чтобы карась не дремал «. Всех уволенных полицейских Министр внутренних дел поймал лично во время поездок. Насколько распоясались полицейские, что ничего не боятся или совесть совсем потеряли.

  18. Полиционеры постояно тусуятся в Сбер банке (терминале) значет они не успевают тратит з/п . Резултат ноль

  19. Инспектор
    дума ты знаешь, что Баталов профессиональный сотрудник и честный человек,
    просто приезжему министру нужен СВОЙ зам по кадрам.
    Вот и всё.

  20. Александр Удовенко ещё наведите порядок со звукавыми сигналами в городе: полицейские к месту и не к месту включабт серены. Я живу на просп. Коммунистическом в силу возраста не сплю с 6 час. утра и часто слышу по утрам, что катит полицейский авто с сереной, а дорога пуста. Кого пугает полицейский?

  21. он бы еще республиканское Гибдд проверить додумался а то слишком много тупого говна там работает(которые даже школьных знаний не имеют. Это про Стрепетилова)

  22. Инспектору. Баталов заслужил. Но и кадровить в Усть-Коксе тоже заслужил увольнения, разве я не прав. За два месяца в Усть-Коксе уволили 4 сотрудников, нонсенс.

  23. Скоро местных сотрудников не останется))))))))))) приедут другие и споют все по другому. А чистка кадров она всегда когда приходит новый министр, глава или какой нить начальник. А на их мест садят своих… Так что ничего тут положительного не вижу. Увольняют сотрудников которые не мало отработали и знают свое дело, а что новый придет который толком ничего не знает и полгода если не больше себе репу чесать будет ))))

  24. хХх согласен с тобой. Уволить дело одно, а научить и подсказать в нужную минуту дело другое. Сейчас у Удовенко начальник кадров Фомин какой-то говорят особист.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...