Село Балыкча оказалось отрезанным от внешнего мира

Село Балыкча оказалось отрезанным от внешнего мира

9 декабря 2012 года, 19:39
20

9 декабря в Республике Алтай в результате движения ледовых масс на реке Башкаус произошло обрушение двух пролетов моста. В результате происшествия нарушено автомобильное сообщение с селом Балыкча Улаганского района, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

В этом селе проживают около 1 тыс. человек. Запасы топлива и продовольствия имеются на восемь суток, запасы медикаментов до 14 суток.
Для оценки обстановки и работ по восстановлению моста на место происшествия отправилась рабочая группа администрации Улаганского района и оперативная группа пожарной части №11 села Улаган.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

20 комментариев

  1. Блин, опять МЧС крайние, а местным властям дела нет… Может сразу в с.п. и районах сотрудников МЧС ставить?

  2. Ничего случайного не бывает уважаемые. Мост обвалился ПОТОМУ ЧТО БЫЛ СТАРЫЙ. Потому что дороги регионального уровня, районные. Потому что администрация района ДОЛЖНА БЫЛА ЗАРАНЕЕ ПРЕДУСМОТРЕТЬ ЧТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО. Глава района должен был защитить строительство моста, предоставить соответствующие документы. Сейчас сидит и пожимает плечами, «Денех нет, я не виноват». А написать бумагу и отправить куда надо? А получить ответ и сейчас хотя бы опубликовать его так мол и так денег просил на мост, не дали. Нет, нечем задницу свою прикрыть да г-н Яргаков…? Не писал, не думал, думал как своим многочисленным родственничкам и дружкам гос субсидии и гранты вовремя раздать, чтобы на следующих выборах пахали «на него по совести»… Вот о чем думал глава района а не о дурацких мостах и отрезанных от цивилизации сейчас своих земляках, а вдруг в эти дни что случись, не в больницу не куда пусть подыхают балыкчинцы, тем более что по видимому там «потенциальный электорат» Яргакова не живет…

  3. А вот главный ДОРОЖНИК г-н НЕЧАЕВ выбил на новый ПЛАТОВСКИЙ мост,т.к. с.ПЛАТОВО у него ДОМ.Причем такие деньги,что на них можно по всей Республике в таких деревеньках как БАЛЫКЧА, построить новые мосты.

  4. у родственников дети на выходные в Коо к родителям с Балыкчи (учатся там) приехали, а обратно вернуться уже не смогли. подготовка к ЕГЭ полным ходом, а они вернуться не могут..ужас

  5. Действительно мосты то не готовы были к такому ЧП… они деревянные, их постоянно сносит и сносит, сносит и сносит… но опять же типа строят новые и ставят деревянные, дешево и сердито… Нет чтобы уже поставить хорошие крепкие мосты… а не экономить…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...