В турзоне «Алтайская долина» появились семь новых резидентов

В турзоне «Алтайская долина» появились семь новых резидентов

25 декабря 2008 года, 15:19
0

Сегодня, 25 декабря, Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) на заседании консультационного совета рассмотрело заявки от семи потенциальных резидентов особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Алтайская долина». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь теруправления РосОЭЗ по Республике Алтай Юлия Чепкина.

По итогам рассмотрения принято положительное решение о вхождении в качестве резидентов «Алтайской долины» следующих компаний: «Майма-строй», «Турсервис», «Алком-Трэвел», «Алтайтур», «Регион», «Парк развлечений «Алтайская долина», «Этническая деревня «Алтай».
Официально данные компании смогут называться резидентами после регистрации в территориальном управлении РосОЭЗ по Республике Алтай. Процедура регистрации и выдачи свидетельств назначена на начало 2009 года. В соответствии с регламентом регистрация резидентов должна быть осуществлена не позднее десяти рабочих дней с момента принятия решения на консультационном совете.
Как уже сообщало ИА REGNUM, на сегодняшний день в качестве резидентов «Алтайской долины» зарегистрированы компании «Интерски» и «Горно-тур».
«Алтайская долина» будет представлять комплекс из искусственного озера и трех искусственных островов, каждый из которых имеет свой набор объектов. Здесь будут расположены отели и гостиницы различного класса, площадки для занятий активными видами спорта, в числе которых сноуборд и спортивный альпинизм, административно-деловой и культурный центры, аквапарк, этнографическая деревня и т.д. Общая площадь «Алтайской долины» составляет 856 га.
Предполагается, что в год здесь будут отдыхать 94 тыс. человек (при том что за год Горный Алтай посещают около 1 млн туристов), максимальная загрузка — 3,5 тыс. человек, среднегодовая загрузка составит 51% при среднем периоде пребывания 8 дней. Для обслуживания «Алтайской долины» будет создано 2,4 тыс. рабочих мест.

Регнум

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...