Власти Горно-Алтайска обещают гранты начинающим бизнесменам

Власти Горно-Алтайска обещают гранты начинающим бизнесменам

3 декабря 2012 года, 8:42
9

Мэрия Горно-Алтайска вновь объявила конкурс среди начинающих предпринимателей на предоставление им грантовой поддержки. Как говорится в изданном мэром города распоряжении, «сумма, утвержденная в местном бюджете на грантовую поддержку начинающих предпринимателей и имеющаяся на дату проведения конкурса, составляет 300 тыс. рублей».

Конкурс проводится с 29 ноября по 14 декабря текущего года. В нем могут принять участие предприниматели, срок государственной регистрации которых к моменту подачи документов на конкурсный отбор не превышает одного года. Еще одним существенным условием является средняя численность работников: не менее двух человек.
Размер гранта не превышает 300 тыс. рублей, при этом предприятие должно профинансировать из собственных средств не менее 15% расходов по представленному на конкурс бизнес-плану.
Приоритетными для финансирования являются проекты в сфере производства минеральных вод и других безалкогольных напитков; общественного питания и бытового обслуживания населения; оказания туристских услуг; развития инновационных направлений бизнеса; обрабатывающего производства; развития народных художественных промыслов, ремесел и производства сувенирной продукции; переработки сельскохозяйственной продукции.
Добавим, что аналогичный конкурс в этом году уже проходил как минимум дважды, последний раз — с 25 октября по 27 ноября, когда распределялось 600 тыс. рублей. Судя по всему, гранты на 300 тыс. были распределены, однако имена победителей конкурса неизвестны. Сейчас власти распределяют оставшиеся 300 тыс.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Всо! Аткрываю сеть забегаловок Клакинг Бэлл и Бургер-шут. Бисплатные путефки в Сан-Фиерро, и Лас-Вентурас! (Спросить Карла Джонсона, Гроу-стрит 2.)

  2. кха! старый пердун внов хочет финансировать напитки! а строить туалеты не хочет! всё, буду в мэрию ссать ходить!

  3. У нас практически невозможно начинать свой бизнес. Насчет выделенния грантов — это на воде вилами писано. Могут дать, а могут нет. Например еще не успел заработать и рубля, а в пенсионный фонд вынь да положь более 32 тысяч рублей в год и это не считая различных налогов. С одной стороны президент публично обещал в течение трех лет начинающим бизнесменам послабления, с другой втихаря такие удавки. Все брехня. Лучше идти воровать и то будет продуктивнее.

  4. в столице республики распределили 600 тысяч и теперь еще 300 — итого 3 поддержат 3х предпринимателей. А у нас в Майминском районе только осенью по этой же программе распределили 5,9 млн.))) и ведь реально распределили, может и по блату кто-то прошел, но и простым смертным давали. Вывод: в деревне жить выгоднее!

  5. Интересно былобы увидеть список предпринимателей, получавших гранды за последние 10 лет. Есть ли такие данные. Ведь это не должны быть засекреченные данные , и не представляют угрозу России.

  6. списки такие есть, но во времена, когда гранты раздавало министерство. Посмотрите их сайт, новости о результатах конкурса (в архивах). В меру подробные отчет-файлы эксель, со списками получивших, суммами, наименованием проекта. Также со списками неполучивших и причиной (мало баллов, несоответствие, неприоритет и т.д)

  7. ______________________
    У нас практически невозможно начинать свой бизнес. Насчет выделенния грантов — это на воде вилами писано. Могут дать, а могут нет. Например еще не успел заработать и рубля, а в пенсионный фонд вынь да положь более 32 тысяч рублей в год и это не считая различных налогов. С одной стороны президент публично обещал в течение трех лет начинающим бизнесменам послабления, с другой втихаря такие удавки. Все брехня. Лучше идти воровать и то будет продуктивнее.
    _________________________

    +1

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...