В суд передано дело об избиении сотрудника милиции пьяным нарушителем ПДД

В суд передано дело об избиении сотрудника милиции пьяным нарушителем ПДД

10 апреля 2009 года, 12:41
0

В Усть-Канском районе окончено предварительное расследование по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Следствием установлено, что 3 января 2009 года в дежурную часть ОВД по Усть-Канскому району Республики Алтай был доставлен находящийся в состоянии алкогольного опьянения местный житель, виновный в совершении дорожно-транспортного происшествия.
Доставленный нарушитель правил дорожного движения стал ругать милиционеров грубой нецензурной бранью. После того, как один из сотрудников милиции сделал пьяному замечание, нарушитель ударил сотрудника правоохранительных органов кулаком в лицо и плечо. Далее дебошир, пытаясь повалить на пол инспектора, схватил последнего за форменную куртку и порвал ее.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Усть-Канский районный суд Республики Алтай.
Напавшему на милиционера может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...