Экологи высадили на Алтае 1,4 млн хвойных деревьев

Экологи высадили на Алтае 1,4 млн хвойных деревьев

20 ноября 2012 года, 11:24
8

Более 1,4 млн хвойных деревьев было высажено в Республике Алтай в 2012 году в рамках совместного проекта WWF и Yves Rocher при содействии республиканского Министерства лесного хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба Алтае-Саянского отделения WWF России.

Первый миллион деревьев — саженцы ели, сосны и лиственницы — появился на месте пожаров и вырубок весной этого года. Посадки проводились на территории шести лесничеств в Майминском, Онгудайском, Чемальском, Шебалинском, Усть-Канском и Усть-Коксинском районах Республики Алтай. Общая площадь посадок составила 310 га или около 30% от площади ежегодных лесопосадок в регионе.
Проведенное несколько недель спустя инспектирование лесокультурных площадок четырех лесничеств показало, что практически 100% саженцев прижилось, прежде всего, благодаря высокому качеству посадочного материала, благоприятным погодным условиям и соблюдению всех нормативов выполняемых работ.
А осенью посадки продолжились в лесничествах Чойского, Турочакского и Онгудайского районов – было высажено более 400 тысяч саженцев кедра, ели и лиственницы. Общая площадь осенних посадок составила более 130 гектаров.
Всего же в 2012 году площадь восстановленных лесов Алтае благодаря поддержке WWF России и компании «Ив Роше» увеличилась на 443 га.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Это очень ХОРОШО, МОЛОДЦЫ. Хоть кто-то вспомнил о лесах, которых практически не осталось. Будет лес, будут и полноводные реки в которых начнёт нереститься рыба.

  2. В 70е годы прошлого века из 1000 саженцев кедра приживалось 10 — 15 штук. Саженцы стали крепче или Путин врать научил?

  3. Сколько высадили, на какую сумму и на какой площади. Вопрос
    Главе республики:» Сколько вырубили и на какую сумму?»

  4. Саженцы были с закрытой корневой системой, поэтому и приживаемость 100-процентная. Какое отношение имеет Бердников к лесам погибшим во время пожаров или к вырубкам произведенным задолго до его назначения на пост губернатора Республики Алтай ? Начали восстанавливать леса и это прекрасно !!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...