Приговор в отношении майминских оперов вступил в силу

Приговор в отношении майминских оперов вступил в силу

16 ноября 2012 года, 11:24
13

Вступил в законную силу приговор Майминского районного суда от 28 июня 2012 года, которым сотрудники районного отдела внутренних дел Анатолий Власов и Александр Рябов осуждены к реальным срокам наказания. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Суд установил, что рано утром 19 августа 2010 года в кабинете №54 отдела внутренних дел в Майме оперуполномоченные уголовного розыска Анатолий Власов и Александр Рябов, находясь при исполнении служебных обязанностей, применили к потерпевшему недозволенные методы дознания. В результате их незаконных действий потерпевшему причинены физическая боль и телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.
Из предыдущих сообщений известно, что потерпевшим по делу является Павел Барсуков, над которым осужденные издевались в течение четырех часов. В частности, они надели ему на руки наручники, на голову – противогаз, угрожали потерпевшему убийством, демонстрируя и приставляя к его голове пистолет. Не добившись от гражданина признания, оперуполномоченные отпустили его. Барсуков обратился в больницу, а затем в следственные органы.
Власов и Рябов признаны виновными в превышении должностных полномочий, то есть совершении действий, явно выходящих за пределы их полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, с применением насилия и специальных средств.
Анатолий Власов осужден к 3 годам 2 месяцам лишения свободы исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах внутренних дел, связанные с осуществление функций представителя власти, на 2 года 6 месяцев. Рябов приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он также лишен права занимать в органах внутренних дел должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на два года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. доказухи вообще нет, а садят((((((((((( обычного жулика за воровство с такой доказательной базой никогда не посадят!!!!! Идет реальная травля на ментов и хоронят правоохрану((((

  2. Возможно доказательством является лишь свидетельские показания самого потерпевшего, которые он мог получить вовсе не во время допроса!!

  3. Да опера давно уже находятся под ударом от них требуют палки расскрываемость , доброй беседой и наездами не всегда получается т.к. сейчас все грамотные, вот и действуют проверено постаринке…. трудно выжить и не сесть при таком раскладе….. и тем и другим…

  4. Ну и что? Как в принципе это можно понять? Жалостливые мы все, теперь их будем жалеть. что мозгами шевелить им было лень, понятие честь, совесть у них отсутствует, закон не для них оказывается писан.
    Поступают учиться и в органы по блату, вот и результат.

  5. восточный | 17 ноября 2012 9:39
    Ты оч чём? какой блат? у оперов работа такая — в самом дерьме рыться. Мозгами шевелить — это работа следователя. Когда у следователя не хватает мозгов ,чтобы расколоть человека, он обращается к операм. Я их конечно не оправдываю, но понять могу, потому что знаю эту систему изнутри.
    Согласна с Евгением на все 100.

  6. Противогаз изъяли через год и в чужом кабинете. Так, что нитки точно белые… А белых и пушистых ментов не бывает, к сожалению.

  7. Про белые нитки зря. Если малейшая возможность была бы у руководства отмазать своих, непременно воспользовались бы.

  8. оперы от урок отличаются, только ,ксивой…. В основном, это бывшие школьные задроты, которые мечтают о мести….

  9. Почему «бывшие задроты»? Они и будучи со ксивой, в сортир выходят в накинутом на плечи кителе, чтоб погоны видно было.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...