«Сибмост» получил заказ на строительство сетей электроснабжения в «Алтайской долине»

«Сибмост» получил заказ на строительство сетей электроснабжения в «Алтайской долине»

15 ноября 2012 года, 14:31
13

Подведены итоги аукциона на строительство внутриплощадочных сетей электроснабжения в особой экономической зоне «Алтайская долина». Этот аукцион проводился повторно, поскольку итоги первого аукциона были отменены по требованию Управления Федеральной антимонопольной службы. На этот раз победа в торгах досталась новосибирскому ОАО «Сибмост».

Заявки на участие в торгах подавал «Сибмост», проигравший сентябрьский аукцион, и барнаульское строительно-проектно-промышленное ОАО «СтройГАЗ», победившее в том аукционе. Если в сентябрьском аукционе «Сибмост» не допустили до торгов в связи с тем, что его документация не соответствовала установленным требованиям, то сейчас эта участь постигла «СтройГАЗ». Таким образом, единственным участником, допущенным до аукциона, оказался «Сибмост», который и получит подряд, максимальная цена которого составляет 179 830 590 рублей.
В рамках контракта подрядчику предстоит построить внутриплощадочные сети электроснабжения КЛ-10кВ, трансформаторную подстанцию и другие объекты электросетевого хозяйства.
Добавим, что в настоящее время «Сибмост» ведет строительство инфраструктуры «Алтайской долины», в том числе искусственного озера, а также занимается озеленением особой экономической зоны. Помимо этого компания осуществляет масштабную реконструкцию Чуйского тракта.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Да уж. сибмост всех купил. Хотя скорее наоборот армяне и немцы распродают республику по тихоньку

  2. Да уж Сибмост уверенно шагает по просторам нашей маленькои республики, оставляя за собои выбоины и асвальтовые ямы (Рыбалка) сваливая на колени всех местных участников строительного рынка, сжирая все на своем пути… Г-н Кошкин с нашим генанцвале (ну или как там у них у армян) нашли общии язык. Марабяровичу нужны тылы в случае отходов, деньги на дорогущих адвокатов чтобы отбиться от всех кампроматов после своего «серого кардинирования»…
    Денег не так уж и много чтобы уехать например в Штаты, скорее всего приидется еще такои же аэродром себе на будущее подыскать.. А фрахт дело не дешевое…
    Интересно до его делишек есть интерес у новосибирских ОРБшников? Или они уже сыграли в «Монополию» насчет нашей РА с «нужными» людьми…

  3. У Адарина постоянно какие то марабяны виноваты. Может тебя кто из их представителей на тюрьме обидел?

  4. Национальность Мухторовича мне вообще побоку. Так же как и любому другому здравомыслящему человеку. Нас местных русских , алтайцев, казахов третируют какие то залетные варяги. Почему среди местных например предпринимателей нет не одного более или менее стоящего на ногах? Не важно какои национальности. Я не знаю почему такое совпадение. Но тот же Марабян отбросим в сторону его злополучную нацпринадлежность. Знал ведь что в его здании занимались незаконным игорным бизнесом и НЕ ПОНЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за это. Видите ли он «умный» пунктики в договоре с арендаторами правильно расставил.
    Все мы понимаем почему нет РОСТА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ СИЛ В РЕГИОНЕ. Потому что нет крупных компании, нет крупных компании потому что нет крупных подрядов.
    Мухторович убедил главу что только Сибмост может то может это. Там что какие то инновационные технологии в Алтайскои долине? Ничего подобного. Делали дорогу с аэропорта, дорога обвалилась. Сейчас залатали еле еле гребенка. А потом ведь свалят и после них хоть трава не расти. А дорожка то недешевая. Любое местное ДРСУ бы справилось.Это что нормально? Ничего нормального я здесь не вижу. Почему молчим? Чего боимся? Мухторовича, да кто он такои, развалил Родину и нарисовался тут финансовый гении…
    Душат наших строителей внаглую в Усть-Кане? Попробовал бы Майков после своей отставки какои нибудь обувнои ларек в Ереване открыть на хлеб насущный заработать. Ларек сгорел бы в те же сутки после открытия. Почему ИМ МОЖНО У НАС ЗДЕСЬ СЕБЯ ТАК ВЕСТИ. Все же знаем все И МОЛЧИМ.. Кого боятся прокурорчика их землячка, да ничего он не сможет МЫ У СЕБЯ НА ЗЕМЛЕ…

  5. Евгении любишь тыкать меня тюрьмой? Других аргументов видать нет.Опять совпадение наверное но попался мне там один армянин молодои да рании. «Арой» звали, я за каждое слово могу ответить, так он наверное в силу возраста подумал что в детсад попал. Через месяц или полтора сбили, деньги любил, причем чужие, привык на воле видать «на варианте» постоянно. Так что есть у меня теперь еще один враг, я врагам всегда в лицо смотрю…
    Я Женя идеиный, я за правду…

  6. Вы Андрей не правы, нельзя клемить целый народ, из-за кого то «залетного варяга» с края или прочих там предпринимателей. Многие из них честно живут и трудятся на алтайской земле.

  7. Везде Сибмост, вот и дорогу до Каракольских озер, будет строить это везуче на аукционах предприятие… остальным не везет.
    Где наша Магистраль???

  8. 2 адарин,
    Ни одно местно ДСУ-ДРСУ в республтке не спривилось бы с таким обемом в такие сроки! А к такому качеству как у сибмоста они уж точно не подошли.
    г-н адарин если вы не знаете почему просели грунты у рыбалки, так бы уж молчали и не гнали на сибмост. а просели потому что некие проектировщики напутали с уровнем поверхности катуни и грунтовых вод. Не понаслышке знаю какие профессионалы работают в сибмосте.

    а магистрали давно тютю…и нет у них ничегошеньки!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...