Производство молока в республике увеличилось на 5,3%

Производство молока в республике увеличилось на 5,3%

14 ноября 2012 года, 10:56
3

Выпуск продукции сельского хозяйства всеми производителями в октябре 2012 года составил 1 760,5 млн рублей, что на 6,5% меньше, чем в октябре прошлого года. С начала года произведено сельхозпродукции на 7 027,5 млн рублей, что на 2,3% больше, чем за соответствующий период 2011 года.

При этом, как сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Алтай, производство скота и птицы на убой в живом весе возросло на 9,5 %, наибольшее увеличение наблюдается в крестьянских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей. Производство молока в целом по республике увеличилось на 5,3%. В сельскохозяйственных организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, наблюдалось увеличение производства молока на 15,2%, при этом надой молока на одну корову по данной категории хозяйств составил 2 683 кг, что больше соответствующего уровня прошлого года на 11%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Поголовье увеличилось? Спрос на молочную продукцию? Эти самые показатели они более или менее стабильны а рост аж на целых 6%, и 11 % в с/х производстве это очень даже серьезно. Новые переработчики появились, сомневаюсь.
    Рост поголовья возможен но не настолько же. Где же причина ТАКИХ НЕВЕРОЯТНЫХ УСПЕХОВ..?
    А министр этого самого сельского хозяйства это он, это он ленинградскии почтальен (не к месту но в рифму).. А зачем же г-н Огнев так все пририсовал то, чтобы медальку получить? Но так всем известно что он сам буренок не доит, и барашек не пасет…
    Он ведь только считает. Все это и докладывает, сколько доложит столько и субсидии получат фермеры, частники, хозяйства… Вот оказывается где сабака зарыта.. Откормочные площадки ему уже простили и министр понял это как знак отмашку «все можно» Мухарторович если че прикроет своей широкои спиной…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...