В Горном Алтае проституток привлекают к профилактике венерических заболеваний

В Горном Алтае проституток привлекают к профилактике венерических заболеваний

9 апреля 2009 года, 16:37
5

Республика Алтай является привлекательной территорией для отдыха жителей практически всех регионов Сибири: здесь расположено более 200 баз отдыха и туристических комплексов. Общее количество отдыхающих только в летний период превышает число проживающих в республике в 3-4 раза. Таким образом, что если в регионе будет отмечена вспышка ВИЧ-инфекции, то риску заражения подвергнется не только местное население, но и многочисленные туристы. В связи с этим перед республиканскими органами власти остро стоит задача обеспечения здоровья и безопасности отдыхающих.

Поэтому проект по профилактической работе с представительницами коммерческого секса является своевременным и необходимым, сообщает пресс-служба республиканского министерства здравоохранения. Отсутствие достоверных данных о лицах, оказывающих сексуальные услуги за плату, вело к недооценке рисков и влияния с их стороны на распространение инфекции не только в Республике Алтай, но и в сопредельных территориях.
С помощью высококвалифицированных барнаульских специалистов из «Сибирской инициативы», имеющих огромный опыт как в организации работы с закрытыми, трудно идущими на контакт целевыми группами, так и в обучении специалистов, в Горно-Алтайске была создана и обучена команда аутрич-работников. Открыты два кабинета доверенного врача – в Центре по борьбе со СПИДом (гинеколог) и кожно-венерологическом диспансере. Прием в них для представительниц коммерческого секса ведется в то время, когда основная часть других пациентов отсутствует.
Проводятся семинары, тренинги, как для самих проституток, так и для всех специалистов, работающих в данном направлении. Благодаря аутрич-работникам обеспечен доступ к нескольким группам проституток, действующим в Горно-Алтайске и на базах отдыха, установлено прочное взаимодействие между аутрич-работниками и доверенными врачами.
В команде, выполняющей запланированные мероприятия, задействованы творческие, работоспособные люди. Умение вести диалог с представительницами целевой группы привели к тому, что последующие посещения врача девушки осуществляют самостоятельно и неоднократно.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Сейчас все ламонутся на проверку, и добросовестно бросят свой заработо вслучае обноружения спида.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...