Епископ Иосиф Верт посетил Манжерок

Епископ Иосиф Верт посетил Манжерок

12 ноября 2012 года, 18:23
7

Епископ Иосиф Верт посетил с пастырским визитом католические общины на юго-востоке Алтайского деканата. Епископ возглавил святые мессы в Бийске, а также в селах Ая Алтайского края и Манжерок Республики Алтай. Находящиеся здесь в стадии становления местные католические общины обслуживает священник Анджей Обуховский.

В своей проповеди Владыка подробно остановился на истории Вселенских Соборов, на их значении для жизни католической церкви, а также рассказал о принятом для всей епархии трехлетнем пастырском плане, предусматривающем всестороннее изучение наследия II Ватиканского Собора.
После богослужений устраивались чаепития, в ходе которых прихожане имели возможность пообщаться со своим пастырем в неформальной обстановке, задать вопросы и получить на них ответы, поделиться своим опытом духовной жизни, радостями и проблемами, сообщает «Сибирская католическая газета».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. О, Господи! Сколько у Тебя всяких «владык»!? И каждый последний кусочек у наивных отобрать хочет

  2. Интересно, откуда взялись в Манжероке и Ае католики?
    Старообрядцы есть и там, и там, православные — тоже. А вот, католики — что-то новое…
    Впрочем, и так все ясно: епископ-иезуит Иосиф Верт ищет славянских (и тюрских) парней, которые согласились бы стать католическими священнослужителями. Парни из Европы и, даже Латинской Америки давно уже не хотят быть целибатами (т.е. неженатыми священниками) и монахами. Вот они и ищут в России…

  3. Тюрков католиков нету, а вот русские есть, тем более русские с польскими корнями либо поляки, которые являются «этническими католиками». Католицизм-это самая распространённая из христианских конфессий в мире, поэтому последователей «море» и нехватки священнослужителей не имеется.

  4. интересно, но кажется они намного ближе к своей пастве, чем наши православные раз чаепития устраевают и общаются. а то в наших церквях только ругать умеют прихожан. то нельзя это нельзя блин

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...