На создание новогоднего городка в Горно-Алтайске власти потратят более 1 млн рублей

На создание новогоднего городка в Горно-Алтайске власти потратят более 1 млн рублей

12 ноября 2012 года, 9:22
9

Мэрия Горно-Алтайска объявила о проведении запросов котировок на выполнение работ по созданию новогоднего городка в столице Республике Алтай. На данный момент объявлено о котировках на изготовление снежных фигур; на выполнение работ по устройству снежного городка и на привлечение спецтехники для устройства снежного городка на площади им. Ленина.

Максимальная цена контрактов составляет 429 тыс. рублей, 429 297,01 и 499 845,24 рублей соответственно, всего – 1 358 142,25 рубля.
Как говорится в конкурсной документации, на центральной площади Горно-Алтайска будут возведены снежные скульптуры борцов, игроков в кок-бору, дракона, зайцев, змеи, медведей и др. Само собой, не обойдется без горки, крепости, катка, фигур Деда Мороза и Снегурочки.
Проекты скульптур разработаны горно-алтайскими художниками Сергеем Дыковым и Амыром Укачиным.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Интересно на что такие затраты у нас вроде снег можно бесплатно найти только постройте что то красиво а не как всегда.

  2. один запрос котировок — на создание фигур, другой — на обустройство снежного города, а по факту (согласно документации) — снова на создание фигур. разъясните народу, почему?

  3. Даже в середине 90-х намного лучше оформляли снежный городок. В других городах в начале декабря уже все готово, а у нас только в канун праздника.

  4. думаю если в начале декабря что-то возводить у нас на площади, то к новому году одни руины останутся.

  5. борцы то борцами — это ,как бы , и не плохо! но ! сказочной новогодней фиерии на Центральной площади Горно-Алтайска, конечно, никогда не было!
    Согласен, раньше не представлялось возможным многое из -за несовершенства технологий, но сейчас! не 90е г!!! всевозможные проекторы , световые пушки, диодные гирлянды и прочая новогодняя светотехника-все имеется уже давно в продаже.(всем этим можно пользоваться не один сезон) Неужели Вы, организаторы и реализаторы этого действа , не можете подарить нашему замечательному народу, детям капельку чуда! ведь в конечном итоге, Вы сами получаете от своих действий удовольствие: моральное, эстетическое и материальное… а всего то требуется немного совести, заботы о своем народе и чуточку старания!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...