Алтайские рэперы провели первый в новом сезоне концерт

Алтайские рэперы провели первый в новом сезоне концерт

6 ноября 2012 года, 8:52
15

Более десяти горно-алтайских рэп-музыкантов приняли участие в концерте «MOROZные рифмы», который прошел 3 ноября в столице Республики Алтай. Как считает музыкант Айас Тодошев, концерт показал, что рэп-исполнителей на Алтае становится все больше, а популярность такой музыки среди горно-алтайской молодежи растет.

«На предыдущих концертах зрителей было мало, но в этот раз все было по-другому, мы все были приятно удивлены. Небольшое помещение клуба «Каяс» было полностью заполнено, — рассказал Айас Тодошев. – Сейчас рэп на русском языке набирает обороты, артистов становится все больше. Когда я только начинал писать первые песни, которые и песнями-то назвать тяжело, в Горно-Алтайске с рэпом было очень «напряжно». Молодежь слушала этот жанр музыки, но только иностранных исполнителей. Сейчас ситуация меняется».
На концерте выступили Локи (Александр Воробьев), Снеговик (Дмитрий Урелов), Дэйв (Евгений Попов), Вэйд (Вадим Боков), ГРоз (Иван Кононов), Давид Саакян, Абик Саакян, Снап (Дмитрий Набутов), «Вавилон» (Айдар Такараков и Айдар Курманов), Артем Колегов, «Премиум» (Юрий Лесных, Максим Суханов, Стас Часовских), Оскар Рыжкин и Денис Шипунов.
По словам Айаса Тодошева, зимой этого года пройдет еще несколько подобных концертов.

Александр Воробьев, Айас Тодошев, Иван Кононов
Александр Воробьев, Айас Тодошев, Иван Кононов
Зрители
Зрители
Айас Тодошев
Айас Тодошев
Александр Воробьев
Александр Воробьев
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. молодцы, ребята! здесь и творчество, и культура…да и сами ребята тратят немалые деньги: плата за аренду помещения, приобретение инструментов (а они их, собственные, например, электрогитара стоит минимум от 5 тысяч).никто их не поддерживает, ни комитет молодежи,ни администрация города, ни минкультуры. варятся в собственном соку: собираются по графику, репетируют, пишут песни, в основном все-самоучки, но объединяет их любовь к музыке. и, поверьте, они поют не только рэп, хорошо разговаривают по-английски, интересуются мировыми новинками…не зря говорят» таланты надо поддерживать, а бездари сами пробьются». надо бы поддержать хороших ребят…кто может, кто имеет отношение к музыке-откликнитесь!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...