Сергей Киреев получил премию Чорос-Гуркина

Сергей Киреев получил премию Чорос-Гуркина

26 октября 2012 года, 8:20
13

Лауреатом государственной премии Республики Алтай имени Григория Чорос-Гуркина в области литературы и искусства в номинации «За долголетнее плодотворное служение культуре и искусству» стал известный горно-алтайский историк и археолог Сергей Киреев.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, он получил премию «за большой вклад в разработку научной концепции экспозиции залов древней истории Алтая, Укока, Атриума в реконструированном здании Национального музея им. Анохина».
Размер премии составляет 75 тысяч рублей, она вручается ежегодно.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Сергей Михайлович, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Награда вполне заслуженна , успехов, здоровья и удачи! Я хорошо помню ВАС, и Липатову В. когда вместе делали доброе дело. По возможности , надеюсь придет время , рассказать о наших мытарствах и конечной ПОБЕДЕ , с тех пор у меня очень добрые воспоминания о вас обоих.

  2. Талантливый археолог, музейщик с многолетним стажем и многодетный отец. Заслуженная награда. Вот таким людям надо премии давать!!!!! Поздравляю!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...