В психоневрологическом интернате прошел противопожарный инструктаж

В психоневрологическом интернате прошел противопожарный инструктаж

19 октября 2012 года, 8:05
0

В Горно-Алтайске 18 октября в психоневрологическом интернате прошел противопожарный инструктаж с персоналом, а также с проживающими здесь детьми, престарелыми и пациентами. В целом инструктаж прошли 167 человек, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

В интернате проживают дети с отклонениями в развитии, они нуждаются в постоянном внимании со стороны взрослых, в том числе в вопросах безопасности. Очень активно в этом направлении с воспитанниками работает заведующая детским отделением интерната Галина Кутырева, она оформила для них красивый и интересный уголок по пожарной безопасности, постоянно проводит профилактические беседы, объясняет, что огонь опасен, и спичками играть нельзя.
Взрослым и престарелым постояльцам интерната рассказали о профилактике пожаров, о том, как нужно себя вести в случае возникновения возгорания, как и куда эвакуироваться, о необходимости оказывать помощь тем, кто не может быстро передвигаться.
Как отмечает пресс-служба МЧС, противопожарной профилактике в интернате уделяется большое внимание со стороны администрации и персонала объекта. В частности, большую работу проводит инженер по охране труда Владимир Лисин.
Забота о таких людях, не всегда способных адекватно воспринимать действительность — тяжелый труд, поэтому так важно проводить с ними подобные мероприятия, считают спасатели.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...