Экологи обсудят проблемы трансграничного резервата

Экологи обсудят проблемы трансграничного резервата

18 октября 2012 года, 8:19
0

Катунский биосферный заповедник приступает к реализации нового двухлетнего проекта в рамках трансграничного сотрудничества с Катон-Карагайским национальным парком Казахстана. В рамках проекта уже в ноябре состоится встреча, на которой сотрудники этих охраняемых территорий и привлеченные эксперты обсудят существующие и потенциальные угрозы сохранения биоразнообразия в трансграничном резервате «Алтай».

По окончании семинара специалисты из Казахстана и Германии посетят территорию Катунского заповедника, чтобы более детально познакомиться со спецификой этой охраняемой территории.
Сотрудничество этих охраняемых территорий началось восемь лет назад, а 15 сентября 2011 года между правительствами России и Казахстана было заключено соглашение о создании трансграничного резервата «Алтай» на базе Катунского заповедника и Катон-Карагайского парка.
В качестве первого шага в официальном статусе международной охраняемой территории администрации заповедника и парка приступили к разработке среднесрочного плана управления трансграничного резервата. Поддержку в этом начинании оказывает Федеральное ведомство по охране природы и немецкий Университет Эберсвальде. Разработка плана управления будет основываться на открытых стандартах в природоохранной деятельности – признанном инструменте планирования природоохранных мероприятий, сообщает пресс-служба Катунского заповедника.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...