Археолог получит крест за заслуги перед Германией

Археолог получит крест за заслуги перед Германией

15 октября 2012 года, 14:49
7

Академик, профессор, заместитель директора Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук Вячеслав Молодин получит крест первой степени ордена «За заслуги перед ФРГ».

«Благодаря своим личным и профессиональным качествам профессор, доктор Молодин стал примером для всей России, и в качестве ученого пользуется в своей области мировой известностью. Он тесно сотрудничает с Германским археологическим институтом и в значительной мере поддержал их исследования значимых раннеисторических поселений в Западно-Сибирской лесостепи», — говорится в сообщении генкосульства Германии в Новосибирске.
Вячеслав Молодин — специалист в области археологии и древней истории Сибири, лауреат Государственной премии РФ, напоминает «Интерфакс». С 1990 по 1995 годы был соруководителем международной исследовательской программы «Пазырык», в рамках которой, в частности, была найдена древняя мумия, получившая впоследствии название «Алтайская принцесса».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. И фамилию сменить — Молодштайн. (Штайн — по немецки камень, он же при раскопках такие камни ворочает).

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...