В Горно-Алтайске открыли еще одну газовую котельную

В Горно-Алтайске открыли еще одну газовую котельную

14 октября 2012 года, 22:35
2

13 октября в Горно-Алтайске состоялось торжественное открытие газовой котельной №5 по ул. Панфиловцев, 19. В церемонии открытия приняли участие мэр города Виктор Облогин, управляющий директор ОАО «Алтайэнергосбыт» Сергей Дрегваль, заместитель министра регионального развития Республики Алтай Ольга Сафронова, спикер городского совета депутатов Юрий Нечаев, руководители подрядных организаций.

Как отметил в своем выступлении Виктор Облогин, процесс перевода котельных на газ и строительства новых газовых котельных начался в 2008 году. За это время построено около 70 км газовых сетей, переведено на газ 30 городских котельных.
Мощность открываемой котельной – 19 МВт, она рассчитана на отопление 3 081 бытовых абонентов, трех детских садов, здания городской администрации, трех школ, профессионального училища, национальной библиотеки, центра детского творчества, ДЮСШ, а также района перспективной застройки центра города.
В ближайшее время в Горно-Алтайске планируется запуск еще трех котельных: №7, №11, №12, сообщает пресс-служба мэрии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...