Студентов научили подавать жалобы в Европейский суд

Студентов научили подавать жалобы в Европейский суд

12 октября 2012 года, 12:39
7

В рамках Фестиваля науки в Горно-Алтайском государственном университете состоялась открытая лекция «Порядок обращения в Конституционный Суд РФ и Европейский Суд по правам человека». На лекцию пришли около 50 человек – студенты, школьники и учащиеся техникумов.

Слушателям рассказали о способах защиты прав человека в России, органах государственной власти, которые занимаются этими вопросами, а также о наднациональном органе — Европейском суде по правам человека, в который граждане России могут обращаться с 1998 года.
На лекции были рассмотрены ситуации, в которых граждане страны могут обратиться в те или иные правозащитные организации, а также обозначен перечень необходимых для этого документов, говорится в сообщении ГАГУ. Кроме того, слушателям привели примеры конкретных обращений в Конституционный Суд РФ и Европейский суд по правам человека.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Раз научились писать письма, так и пожаловались бы по поводу платного посещения студентами музея )))))

  2. уже пожаловались)))) прокуратура проверит музей, сапкачаков директор музее уже ноги сделал т.е. подал в отставку

  3. Куды нашим студиозусам до французских… Вот там, как чо ни по-ним, дык таку бучу строят — мама, не горюй! А наши могут тока таскать плакаты в поддержку ЕдРо.

  4. Я имела ввиду — пожаловались бы в Конституционный, а потом ещё в Европейский суды))) Ну студенты! Шороху навели из-за 100 рублей)) 100 рна музей у них нет, а на бухло и покупку курсовых и дипломных деньги есть))

  5. Ирина +1
    А о способах исполнения обязанностей студентам кто-нибудь расскажет? Можно еще и школьникам за одно:) А то все только о своих правах и заявляют.

  6. Студентам рассказали, а это не значит — научили. 98% ни хрена не поняли, остальные решили, что это им не нужно. Самое главное вовремя транспарантом помахать за ЕР или РПЦ!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...