Провайдеры закрыли доступ к сетевой библиотеке

Провайдеры закрыли доступ к сетевой библиотеке

4 октября 2012 года, 11:49
10

Крупнейшие провайдеры Республики Алтай по требованию прокуратуры закрыли своим абонентам доступ к сайту электронной библиотеки «Либрусек». Прокуратура через суд потребовала от провайдеров «Онгнет», «Онрелла» и «Ростелеком» ограничить доступ к книгам экстремистского содержания, которые хранятся на сайте. Однако сложившаяся практика такова, что технической возможности ограничить доступ к отдельным материалам у провайдеров нет, в связи с чем пришлось блокировать сайт целиком.

Так, абоненты компании «Онгнет» видят вместо ресурса баннер о том, что сайт заблокирован в соответствии с представлением прокуратуры, сообщает РИА «Новости».
Пиратская интернет-библиотека «Либрусек» действует по законам Эквадора и позволяет бесплатно или за определенную плату читать и скачивать электронные версии книг. Загрузкой новых материалов занимаются пользователи.
В 2009 году ресурс получил премию РОТОР как лучшая электронная библиотека.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. ну пусть все аптеки закроют ибо там наркотические препараты продают, и магазины закроют потому что там сигареты и водка, и на улицу запретят выходить мало ли какого экстремиста там можно встретить.

    Идиотизм. Кому надо все равно скачают, а закрывать весь ресурс из за пары книжек, глупо.

  2. Либрусек знаю и пользуюсь много лет… Гигантский объём информации, много книг хранится в текстовом виде и только там. Конечно, порой можно найти сканированные версии, но чтение таких книг очень утомляет…
    Уму непостижимо, что Либрусек закрыли… хотя я и живу в соседнем регионе и не пострадал, но сопереживаю жителям РА…

    Таким макаром можно и библиотеку Ленина закрыть… поди и там книги с экстремизмом найдутся…

    В общем — стыдоба алтайской прокуратуре.

  3. Кстати!
    Максимов, ау, где ты?
    Это тебе не с Решетнёвым бороться — тут реально можно бучу поднять)))) Глядишь, имя сделаешь))))))))))
    Ах да, забыл, он же прЫнципияльно на НГА не постит, как говорит

  4. …..маразматики…задолбали с этим экстремизмом…..лучше быв гавномазное кино типа штрафбатов и чукаловых закрыли…

  5. Маразматическое государство. Закройте действительно и аптеки тогда уж — из продающихся там препаратов легко получаются тяжёлые наркотики.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...