Кыпчаки проведут первый интернет-курултай

Кыпчаки проведут первый интернет-курултай

3 октября 2012 года, 14:57
14

С 4 по 7 октября в группе «Алтай Сööктöр» в социальной сети «ВКонтакте» пройдет первый интернет-курултай рода кыпчак. В ходе курултая планируется обсудить несколько вопросов, в том числе историю, священное животное, гору и дерево сеока.

Как рассказала «Новостям Горного Алтая» руководитель группы «Алтай Сööктöр» Эмилия Дмитриева, в интернет-курултае смогут поучаствовать все члены сообщества, и не обязательно кыпчаки. «Просто в течение четырех дней мы будем обсуждать только один сеок. Наша задача — привлечь как можно больше людей с интересными материалами про кыпчаков. У каждого будет возможность высказаться и поделиться своими материалами. Также мы проведем несколько опросов общественного мнения», — сказала Дмитриева.
«Мы должны обсудить такие вопросы как родовое танма, родовое священное животное, родовая священная гора, кто является зайсаном рода и как он справляется с порученной ему должностью», — говорится в сообществе «Алтай Сööктöр».
В скором будущем аналогичные курултаи проведут и представители других алтайских родов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Конечно не у каждого Кыпчака есть инет,но важно чтобы те Кыпчаки которые в инете имели возможность узнать про свой род, и могли бы внести свою лепту! А не шарились во всемозможных сайтах,разрушающую материальные и духовноые ценности личности…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...