Шойгу: Где в России жить хорошо? В Республике Алтай!

Шойгу: Где в России жить хорошо? В Республике Алтай!

3 октября 2012 года, 10:59
11

Лидером эколого-экономического индекса в России стала Республика Алтай, заявил губернатор Московской области, президент Русского географического общества Сергей Шойгу по итогам первого в России исследования эколого-экономической ситуации в стране.

«Где в России жить хорошо? Где самый чистый воздух, эффективное использование природных ресурсов с сохранением окружающей среды? На эти важные вопросы ответило наше исследование, по итогам которого самой благоприятной средой оказалась Республика Алтай», — приводит слова Сергея Шойгу «Бизнес-ТАСС».
Результат обусловлен ростом запасов леса в регионе, а также высокими затратами на образование, здравоохранение, физическую культуру и спорт.
На втором месте оказалась Чечня, затем следуют Еврейская автономная область, Тува, Ингушетия, Краснодарский край, Тверская область, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Адыгея.
Индекс был разработан Всемирным фондом дикой природы (WWF) России при поддержке Русского географического общества. К работе также привлекались ученые Московского государственного университета. В основу расчетов были положены критерии устойчивого развития — экономическое развитие с сохранением экосистем для будущего.
Индекс дает совокупную оценку устойчивого развития, показывает необходимость компенсации истощения природного капитала и ущерба от загрязнения окружающей среды за счет роста инвестиций в человеческий и физический капиталы. Он демонстрирует баланс между различными капиталами, важными для устойчивости развития человека.
По мнению разработчиков, индекс станет основой для дальнейших более детальных исследований, которые позволят оценить предпринимаемые на федеральном уровне и на уровне субъектов Федерации усилия по сбалансированному развитию социальной, экономической и экологической сфер.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Тывинцам в Москве, питерцам в Москве, чеченцам и др. ЛКН в Москве хорошо живется, а в Горном Алтае тем, кто у кормушки генерала. И кто Шойгу соврал такие вещи об Алтае?

  2. Жорошо, то хорошо, только весь кедрач вырубили и вывезли в Бийск на «Гринфельд» вот тебе и » эффективное использование природных ресурсов»…

  3. «Результат обусловлен ростом запасов леса в регионе, а также высокими затратами на образование, здравоохранение, физическую культуру и спорт.»
    В Республике Алтай при умной женщине (бывшем финансисте С.Гашкиной). Научились хорошо пилить любой бюджет (большой или маленький). Главное спецы по отчетом у нас что надо… таких нигде нет!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...