Педагогам рассказали про глобальное потепление

Педагогам рассказали про глобальное потепление

28 сентября 2012 года, 12:08
2

В визит-центре Катунского биосферного заповедника состоялся практический семинар для учителей географии и биологии школ Усть-Коксинского района Республики Алтай, посвященный вопросам интеграции проблем изменения климата в школьные образовательные программы.

На семинаре сотрудники Катунского заповедника рассказали учителям об изменении климата и его последствиях в Алтае-Саянском экорегионе. Для того, чтобы эти материалы могли быть использованы в школьных курсах биологии и географии, участники семинара разработали специальные тестовые задания для учащихся 6-11 классов, которые включают в себя основные вопросы по теории климатических изменений и их причинах, изменению климата и его последствиям в мире, России и Алтае-Саянах, а также по способам смягчения антропогенного воздействия на климат и адаптации к его изменениям. Каждый разработанный тест состоит из 15 вопросов различной категории сложности. Для стимулирования научно-исследовательской деятельности школьников по данной тематике педагоги также разработали перечень тем научных работ и проектов.
Разработанные участниками семинара методические материалы будут включены в пособие «Изменение климата и его последствия в Алтае-Саянском экорегионе», которое выйдет в свет в ноябре, сообщает пресс-служба Катунского заповедника.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...