Корреспондента «Листка» доставили в психбольницу

Корреспондента «Листка» доставили в психбольницу

15 сентября 2012 года, 13:51
26

Сотрудники правопорядка доставили корреспондента еженедельника «Листок» в Усть-Коксинском районе, учредителя газеты «Холодный белок» Руслана Макарова в республиканскую психиатрическую больницу в Горно-Алтайске. До понедельника, 17 сентября, врачи должны принять решение, будут ли они ходатайствовать перед судом о недобровольной госпитализации Макарова в связи с ухудшением  психического состояния.

Макаров согласился пройти обследование. Он настаивает на том, что в настоящее время у него нет обострения заболевания, говорят источники «Новостей Горного Алтая». В то же время в Усть-Коксинской больнице, где наблюдается журналист, считают, что его здоровье ухудшилось, сопровождается бредовым состоянием, а характер и анамнез заболевания могут привести к совершению общественно опасных деяний (по оперативным данным, Макаров в этом году якобы интересовался вопросами приобретения огнестрельного оружия). Именно районная больница обратилась с заявлением о необходимости обследования состояния Руслана Макарова.
В течение 48 часов врачи республиканской психиатрической больницы должны принять решение о том, нужна ли Макарову госпитализация. Если врачи сочтут, что помещение в стационар необходимо, заявление о принудительной госпитализации будет подано в суд. Рассматриваются такие заявления оперативно.
Напомним, ранее в отношении Макарова расследовалось уголовное дело по обвинению в организации в 2004 году серии взрывов в Москве с целью вымогательства у «Банка Москвы» 13 млн рублей. В то время Макаров жил в Кисловодске и занимался бизнесом. На следствии он объяснял, что занялся взрывами «от скуки». По решению суда Руслан Макаров был отправлен на десять месяцев на принудительное лечение в психиатрическую клинику. В детстве он получил травму головы «при столкновении с троллейбусом», что, по мнению врачей и адвокатов, не могло не сказаться на его психике. По сообщению местных СМИ, ему был поставлен диагноз «шизофрения параноидальная, непрерывно-прогредиентное течение; параноидный синдром, сопутствующий». По этому заболеванию он является инвалидом.
Несколько лет назад Макаров переехал на Алтай и стал сотрудничать с газетой «Листок». Он известен своими публикациями, направленными против строительства ГЭС на реке Мульта, главы Усть-Коксинского района Сергея Гречушникова и главы республики Александра Бердникова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

26 комментариев

  1. Ну… скажем так: «наконец-то…» Я не против критики Бердникова, его коррумпированных министров (особенно Тевоняна, Пальталлера и Терехова), но психи дискредитируют оппозицию, «Листок» мельчает, его хозяин почивает на мнимых лаврах, а республика катится в пропасть.

    Михайлову бы перестать выполнять заказы своего дяди-неудачника. Он мог бы стать лидером оппозиции, но пока его воспринимают как «заражённого» подельника Макарова.

    Надо не забывать: шизофреник может говорить правильные вещи, а вот его поступки могут быть только шизофреническими. Так стоит ли им овацировать и внимать? Так и заразиться недолго.

  2. Мож, отпустят еще) Хотя появление стремления к 13 миллионам — нехороший признак. В первый раз после этого он и начал бомбы взрывать.

  3. Наличие «справки» сыграло с Русланом злую шутку. Он полагал, что может под таким прикрытием безнаказанно делать все что хочет и не рассчитал, что рассерженные власти отправят его «долечиваться»… Ну и переиграл, конечно. Теперь имидж «дурачка» до конца жизни за ним будет тянуться

  4. …..там этому упырику и место…….. вот когда рукоблуд и ученик ананиста рыжкова редактор глистка туда поселится ????

  5. да, уж И с таким контингентом Михайло собрался власть захватывать. Начни с психушки, Сережа. врача там поменяй для начала.

  6. Как же вы любите неуважаемые посмеяться над другим человеком. Лично каждому из вас что он сделал плохого??? ДАЙ БОГ КАЖДОМУ ИЗ ВАС СТОЛЬКО ЗДОРОВЬЯ, СКОЛЬКО ВЫ СКАЖЕТЕ О РУСЛАНЕ ПРАВДЫ!!!

  7. Руслан не дурак и не больной. Он очень грамртный и хитрый жук. Всех разводит. Он же знал, что у «Банка Москвы» будут проблемы с законом, поэтому и наезжал на них. А сейчас пройдет обследование и некоторым товарищам выкатит круглую сумму по справедливости…

  8. Сергею Михайлову не надо было связываться с Русланом, это уж точно.
    Вопос к Владимиру: а про какого дядю вы говорите и в чем этого дяди неудачность?

  9. Владимиру и ROMAN ROMANU тоже. Укажите какая связь между самомтоятельно действующим, взрослым и дееспособным С. С. Михайловым и Семеном Зубакиным?
    На основании чего вы обеих ставите на одну полку? И с каих это пор я стал дядей Сергею. Конечно же я не отказываюсь от родственных связей, но есть разница между кровным родством и свойством. Это я пишу для того, чтобы достигнуть точности в формулировках. С Сергеем я общаюсь, хотя и не часто, с интересом наблюдаю за его деятельностью и в чем то сопереживаю. Ну и что из этого?! Что можно «высосать» из такой ситуации и выпятить как что то особое?
    Или у вас аллергия на фамилию Зубакин!?
    Интересно узнать, почему вы считаете меня неудачником. Однако же сначала укажите, а чего вы лично достигли и какой уровень занимаете в обществе, государстве и просто в жизни. Если вы великолепный гончар и ваши изделия котируются на высоком уровне в среде художников России, то вас нельзя назвать неудачником. Не являетесь лично вы неудачником по сравнению со мной — сыном чабана и многодетной матери из самого далекого в Горном Алтае села?

  10. И с какого бодуна вы считаете, что С. Михайлов руководствуется моими указаниями. Он вполне самостоятельный, состоявшийся в своей сфере человек и не позволит своих действий по указке кого либо. Его перехлест и огульная критика мною не поддерживается. Власть и ее представителей надо критиковать, но с аргументами, достойными для рассмотрения и за то, что они лично заслужили.

  11. «Власть и ее представителей надо критиковать, но с аргументами, достойными для рассмотрения и за то, что они лично заслужили.
    Семен Зубакин (Отрешенный) | 18 сентября 2012 12:16
    Верно сказано… С.Михайлова уважаю, он единственный в Республике журналист, к которому можно обратится за помощью и получить её!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...