Елена Аржакова встретилась с болельщиками (фото и видео)

Елена Аржакова встретилась с болельщиками (фото и видео)

17 августа 2012 года, 13:51
26

Сегодня, 17 августа, в мэрии Горно-Алтайска прошла встреча финалистки лондонских Олимпийских игр Елены Аржаковой с болельщиками и спортсменами. Она заявила о намерении принять участие в следующей Олимпиаде и пообещала в будущем вернуться на Алтай и заняться подготовкой легкоатлетов.

Напомним, Елена Аржакова вышла в финал забега на 800 метров: в полуфинале она пришла второй, показав среди российских спортсменок лучшее время (1.58.13). Однако в финале она финишировала шестой с результатом 1.59.21. Первой стала россиянка Марина Савинова.
Отвечая на вопросы болельщиков, Елена отметила, что считает свое выступление на Олимпиаде удачным. «Для меня это достойный результат, не считаю, что где-то провалилась», — добавила она. Спортсменка намерена в ближайшее время готовиться к чемпионату мира, а также принять участие в следующей Олимпиаде.
Первый горно-алтайский тренер Елены Аржаковой Вячеслав Жданов рассказал, что «у Елены очень широкий диапазон, она бегает и 400, и 800, и 1500 метров, может бежать стипль-чез (3 тыс. метров с препятствиями)». Он убежден, что у спортсменки большое будущее.
Отвечая на вопрос о том, какой регион она считает своей малой родиной, Елена Аржакова сказала: «Конечно, Республику Алтай, я же здесь выросла, здесь родилась, здесь живут мои родители». Она добавила, что, скорее всего, в будущем вернется на Алтай и будет заниматься подготовкой спортсменов.
В завершение встречи алтайская певица Раиса Модорова исполнила песню-благопожелание, которая, по мнению артистки, поможет Елене стать «звездой мировой величины, лучшей в легкой атлетике».

Елена Аржакова и Вячеслав Жданов
Елена Аржакова и Вячеслав Жданов
Елена Аржакова и подрастающие спортсменки
Елена Аржакова и подрастающие спортсменки
Елена Аржакова
Елена Аржакова
Елена Аржакова
Елена Аржакова
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

26 комментариев

  1. Да, согласен с тем, что не бывает вообще анонсов на такие мероприятия. Вот, и по музею такая же картина — когда открывется, что будет…?

  2. Это встреча не заслуга Оглоблина,а совсем других заинтересованных людей, болеющих за развитие спорта в РА.

  3. 1234, Вы не правы! Это именно Облогин В. А. организовал и провел встречу, кстати и без подарков не оставил Лену, я был там.

  4. Ну хоть хватило ума организаторам обойтись без большой политики, во всяком случае выглядело все более менее приятно.

  5. Облогин должен был ещё когда Аржакова Европу выиграла подарить хоть маленький участок земли в Горно-Алтайске и её первому тренеру. Вот тогда бы она и представляла наш регион, а не Якутск, где ей подарили бесплатно дом, чтобы перетянуть на себя. Сколько десятилетий мэром является, на свою агитацию миллионы кидает, а спортсменке мирового уровня ничего.

  6. сравнили алмазную Якутию с нашим пока еще дотационным регионом!!!
    Хотя Бердников, надо отдать ему должное, купил квартиры Татьяне Лашутиной и Артуру Марлужокову!

  7. И сыну в Объединённый Арабских Эмиратах, а точнее в Дубае. Дотационность не имеет сейчас значения, если не хотят делать, всегда найдётся много отговорок. Посчитайте сколько нынешний мэр потратил на свою агитацию миллионов, поэтому здесь вопрос об экономическо

  8. Она родилась в Барнауле, но до шести лет жила в Илбенгэ Вилюйского улуса.
    Ее мать Наталья Борисовна родом из Якутии, она училась в Алтайском
    сельскохозяйственном институте. Сразу после рождения маленькую Лену
    отвезли к бабушке Августине Антоновой в Якутию. Августина Николаевна — отличник образования РФ, научила внучку
    якутскому языку, который она не забывает до сих пор. Но в первый класс
    Елена пошла уже в Горно-Алтайске, куда переехала вместе с родителями. Там
    же с восьми лет стала заниматься легкой атлетикой. С детства девочка
    увлекалась различными видами спорта, но «королева спорта» все же
    перевесила. В паспорте национальность теперь не указывают, но в свидетельстве о
    рождении Елены написано, что отец и мать у нее якуты. Талантливая
    легкоатлетка всегда подчеркивает: «Я — якутка». Елена Аржакова — Чемпионка Европы 2012 (Хельсинки) в беге на 800 м,
    Чемпионка Европы в помещении 2011 (Париж) в беге на 1500 м, Чемпионка
    Европы среди молодежи 2011 в беге на 800 м и 1500 м, Многократный
    чемпион и призер Чемпионатов России.

  9. Вот странно, ее первый тренер Жданов всячески подчеркивает, что она в детстве жила в высокогорном Кош-Агачском районе, и это, очень возможно, повлияло на ее спортивные качества.

  10. Дибилы она же сказала что родилась в горно-алтае и что ее мать якутка отец алтаец!!!! Сколько можно это мужырить!!!!

  11. Молодец наша!!
    Лишь бы эти лукавые политики и «небизнесмены» не прилипали и не строили свои политические,финансовые капаитальчишки на истинных героях нашей республики и страны..Больше нам таких спортсменов,как в зимних видах,так и в летних !!Поздравляю!!

  12. Что за привычка у людей, обязательно нужно под свою национальность приписывать знаменитых и великих людей. К примеру в тыве Чингисхан тувинец, а в Киргизии Кыргыз, а у нас в Алтае Алтаец! Поймите те же наконец, что Лена не якутка, а казашка, да правда мать якутка, но отец то казах!!! И вообще, что за брехня, что ее воспитывала бабушка и учила якутскому!!! Вам бы басни писать!!!

  13. Огромное спасибо Облогину…человек который дал мне земельный участок! что могу сказать про Бердникова он даже лично не мог меня поздравить! мне осталось заявить Мутко как принимают спортсменов в нашем регионе! для меня это просто наглость! люди которые обещали мне квартиру просто пустословы!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...