На Алтае откроют пещерный музей «Колыбель человечества»

На Алтае откроют пещерный музей «Колыбель человечества»

16 августа 2012 года, 14:35
0

В Солонешенском районе Алтайского края в следующем году планируется открыть природно-археологический парк «Колыбель человечества», состоящий из десяти пещер-музеев. Изначально предполагалось, что в парк войдут 14 природных и три искусственных объекта, однако впоследствии было принято решение о подготовке комплекса из десяти пещер.

«Территория, где планируется открыть парк, уникальна. Это территория, на которой были сделаны открытия мирового уровня: открыта третья ветвь человека и доказано, что впервые на территории края человек появился 1 млн лет назад. Это ставит данный район в ряд с такими известными местностями как Неандерталь, Кро-Маньон, Южно-Африканская республика, — сказал автор проекта, гендиректор ООО «АВС-ТУР» Андрей Романов. — Будут созданы музейные экспозиции, то есть пещеры будут оборудованы в виде музеев».
Стоимость проекта оценивается в 1 млн рублей. Часть средств, необходимых для реализации проекта, компания получила от администрации края в виде гранта, сообщает «Банкфакс».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...