Российский фонд помощи собрал средства для лечения девочки из Республики Алтай

Российский фонд помощи собрал средства для лечения девочки из Республики Алтай

12 августа 2012 года, 0:50
0

Российский фонд помощи собрал более 260 тыс. рублей на лечение 13-летней жительницы Республики Алтай Алены Харчебниковой, страдающей остеобластокластомой челюсти. Благодаря этому уже в сентябре девочку госпитализируют, проведут ортодонтическое лечение и финишное протезирование.

На лечение ребенка 85 тыс. рублей выделил фонд «Наша инициатива» компании «М.Видео», 50 тыс. – башкирский фонд «Урал», 126 073 рубля перечислили четыре человека, имена которых на сайте фонда не названы.
Как рассказывает мама Алены, несколько лет назад в Горно-Алтайске девочке удалили опухоль на нижней челюсти, приняв опухоль за кисту, а она снова выросла. «В 2008 году в клинике профессора Рогинского провели срочную операцию. Мы бесконечно благодарны Русфонду и его читателям, оплатившим ту операцию. Медлить тогда было опасно: легкий нажим – и челюсть сломалась бы. Поездки в Москву стали регулярными, и с их оплатой мы старались справиться сами. Бесплатные протезы, сделанные в местной клинике, ломались. А платные меняли по мере роста дочки. В этом году по государственной квоте устранили дефект альвеолярного отростка. И оказалось, что из-за дефекта нижней челюсти и неподходящего протеза верхняя челюсть сильно деформирована. Врачи составили план поэтапного лечения. Откладывать его нельзя, а цена для нас неподъемная. Муж ремонтирует бытовую технику односельчан, я школьная учительница, сейчас в декрете с третьим ребенком. И мы опять просим вашей помощи», — писала Анна Харчебникова.
Сбор средств начался 2 августа, и на данный момент они уже собраны. Если вы желаете помочь другим детям, вы можете сделать это на сайте Российского фонда помощи.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...