Сборная России завоевала еще три «золота»

11 августа 2012 года, 12:47
1

По итогам 14-го соревновательного дня сборная России на XXX Олимпийских играх завоевала семь медалей – три золотых и четыре бронзовых. Самое ожидаемое «золото» — это победа синхронисток в командных соревнованиях. Спорить с россиянками в этом виде спорта на сегодняшний день не может никто.

Джамал Отарсултанов в финальной схватке олимпийского турнира по вольной борьбе в категории до 55 кг одержал победу над представителем Грузии Владимиром Хинчегашвили.
Чемпионка мира Татьяна Лысенко завоевала золотую медаль в соревнованиях по метанию молота с результатом 78,18 метра. По ходу соревнований наша спортсменка дважды обновила олимпийский рекорд.
Бронзовые медали завоевали Денис Царгуш в соревнованиях по вольной борьбе в категории до 74 кг, боксеры Давид Айрапетян в весовой категории до 49 кг, Михаил Алоян в категории до 52 кг и Андрей Замковой в категории до 69 кг.
Порадовала мужская волейбольная сборная, одержавшая в полуфинале в четырех партиях победу над Болгарией. В финале 12 августа российская сборная будет биться с командой Бразилии, разгромившей итальянцев. А вот мужская сборная по баскетболу в полуфинале проиграла сборной Испании и теперь будет претендовать на бронзу.
Россия с 15 золотыми медалями (всего 63) по-прежнему находится на четвертом месте в командном зачете. Лидируют США – 94 медали, в том числе 41 золотая, на втором месте Китай – 81 медаль, в том числе 37 золотых, третья Великобритания – 57 медалей, в том числе 25 золотых.
Сегодня ожидается очень насыщенный день – всего будет разыграно 32 комплекта наград. Мы рассчитываем на медали в соревнованиях по художественной гимнастике, в ходьбе, женских прыжках в высоту, женском беге на 800 метров, где бегут три россиянки, в том числе Елена Аржакова, в греблях на байдарках и каноэ, и, конечно, в вольной борьбе.