Рост ВРП в Горном Алтае обеспечивают аграрии и туристы

Рост ВРП в Горном Алтае обеспечивают аграрии и туристы

10 августа 2012 года, 9:52
1

Рост валового регионального продукта Республики Алтай, где за последние шесть лет ВРП вырос в три раза, обеспечивают возрастающие объемы производимой сельхозпродукции и постоянно увеличивающийся поток туристов в регион, заявил министр экономического развития и инвестиций республики Александр Алчубаев.

Валовой региональный продукт Республики Алтай за последние шесть лет вырос более чем в три раза, составив в 2011 году 27,2 млрд рублей. В 2005 году валовой региональный продукт составлял 8,8 млрд рублей, сообщает РИА «Новости».
«Главная роль в формировании валового регионального продукта принадлежит основной отрасли республики — сельскому хозяйству. С 2005 по 2011 годы объем производимой сельхозпродукции вырос более чем в два раза. Основными задачами развития агропромышленного комплекса является устойчивое и эффективное агропромышленное производство, рост перерабатывающей промышленности на сырье по приемлемым ценам, а также производство чистой сельскохозяйственной продукции на межрегиональные и зарубежные рынки». Алчубаев добавил, что следующей по важности отраслью в экономике республики является туризм.
«За период с 2005 по 2011 годы поток туристов в республику вырос в два раза. Для того, чтобы принять такой поток, мы должны обеспечить соответствующую инфраструктуру. Для этого в республике строятся современные всесезонные туристические комплексы», — отметил Алчубаев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Валовой региональный продукт Республики Алтай за последние шесть лет вырос более чем в три раза!!! Смех один! От туризма в бюджет мизер идет, законодательство такое! С/х продукт вырос из за того что народ на хватал ЛПХ кредитов, зарегистрировали уйму скота и купли-продажи на бумаге которые потом попали в отчет министерства! Вся мнимая статистика чтобы глаз «руководства» радовать!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...