Прожиточный минимум достиг почти 6 тыс. рублей

Прожиточный минимум достиг почти 6 тыс. рублей

30 июля 2012 года, 10:50
1

Министерство экономического развития и инвестиций Республики Алтай опубликовало проект постановления «О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Алтай за II квартал 2012 года». В расчете на душу населения прожиточный минимум предлагается установить в размере 5 967 рублей.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум составляет 6 250 рублей, для пенсионеров – 5 055 рублей, для детей – 5 751 рубль.
Рост величины прожиточного минимума на 0,2% во II квартале 2012 года по сравнению с I кварталом обусловлен ростом цен на такие товары, как капуста (средняя цена возросла на 58,7% к уровню цен в предыдущем квартале), лук (27%), морковь (21,4%), чай (6,2%), специи и конфеты (4,5%), мясо птицы (4%), мука (2,9%) и др.
Одновременно в II квартале снизилась цена на такие группы товаров, как огурцы и помидоры, крупы, картофель, сыр, яйцо куриное, рыба свежая, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
Напомним, установление величины прожиточного минимума совершается для исчисления объемов социальной поддержки населения исходя из стоимости набора товаров и услуг, необходимых для удовлетворения первоочередных потребностей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...