«Александр Бердников» появился в твиттере

«Александр Бердников» появился в твиттере

26 июля 2012 года, 11:41
3

В сети микроблогов Twitter зарегистрирован аккаунт news_aberdnikov, ведущий которого подписывает свои сообщения «БЕРДНИКОВ Александр». Первое сообщение этого аккаунта датировано 27 июня этого года, на сегодняшний день в нем опубликовано 119 сообщений, все они так или иначе связаны с событиями в Республике Алтай.

Судя по всему, глава Республики Алтай Александр Бердников или его пресс-служба никак не связаны с этим аккаунтом. В ленте публикуются ссылки на материалы, связанные с Горным Алтаем; однако часть этих материалов достаточно критична к деятельности губернатора. К тому же «Александр БЕРДНИКОВ» не ретвитит, например, сообщения из недавно открывшегося блога настоящего Бердникова, что является обычной практикой для блогеров.
На наш запрос ведущий аккаунта не ответил. В то же время один из собеседников «Новостей Горного Алтая», специализирующийся на продвижении в социальных сетях, предположил, что это своего рода «служебный аккаунт», созданный для мониторинга и агрегирования ссылок, которые могут пригодиться в дальнейшем. Он предполагает, что некая структура ведет мониторинг деятельности ряда глав регионов и городов, и создала для этого несколько аккаунтов, которые числятся друг у друга «в друзьях». Помимо Бердникова речь идет о мэре Новосибирска Владимире Городецком, губернаторе Магаданской области Николае Дудове, губернаторе Алтайского края Александре Карлине, главе Ямала Дмитрии Кобылкине, губернаторе Владимирской области Николае Виноградове (стоит отметить, что у Виноградова есть официальный аккаунт). Все эти аккаунты похожи друг на друга, в том числе по времени создания, стилю оформления, предлагаемому в Twitter по умолчанию, префиксу news_ в имени пользователя.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Этот жук по заданию команды Василича наверное работает. Это только, кто знает может так дурачиться. Эх, Вы черти окаянные!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...